Top.Mail.Ru
16 июня 2015 07:10
Общество

Смерть Жанны Фриске и выделенные полосы: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор. <фото>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Всем доброе утро! Оно такое яркое, солнечное. На душе прекрасно! Хочется петь, танцевать, творить что-то новое!

Если вы что-то задумали, но до сих пор не исполнили, у вас есть шанс все исправить. Что-то менять в своей жизни никогда не поздно. Главное - решиться. И помните: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Смерть певицы

На 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске. Это произошло 15 июня в 10 часов вечера. О месте и времени прощания пока неизвестно.

Артистка с 2013 года боролась с раком головного мозга. Ранее сообщалось, что Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.

Полоса для общественного транспорта

С 15 июня в Ижевске добавились еще две полосы для общественного транспорта. Помимо той, что есть на улице Удмуртской, «выделенка» действует на улице Кирова (от М. Горького до 30 лет Победы в обоих направлениях) и на улице Новоажимова (от Азина до Маяковского по направлению в центр). 

На всех полосах висит знак «Въезд запрещен» («кирпич») и обозначено время действия - с 7:00 до 19:00. Ездить по «выделенке» могут только автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки. Таксисты уже не смогут проехать по полосе, как это было ранее.

Штраф за выезд машины на полосу для общественного транспорта 1500 рублей.

А где водичка?

15 июня стартовал 11-й этап гидравлических испытаний. «Удмуртские коммунальные системы» будут проверять на плотность и прочность трубы в жилых домах района «Культбаза».

Испытания пройдут с 15 по 28 июня. Без горячей воды останутся жители по адресам:

  • ул. Авангардная, 1-4, 4б, 6, 8-10, 12, 14, 20;
  • ул. Л.Толстого, 7а, 9, 11, 24, 26, 28;
  • ул. Редукторная, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
  • пр. Редукторный, 11-15, 17, 19;
  • ул. Репина, 1, 2, 4, 6, 8, 10, 19, 19а, 21, 21а, 23, 24, 25, 27, 30, 40;
  • ул. С.Ковалевской, 2, 4, 4а, 6, 10, 12, 14, 16, 15;
  • ул. Шишкина, 1а.

Если вы заметили признаки повреждения трубопроводов, сообщайте по тел.: 90-35-43, 90-35-45 или в городскую дежурную службу 072. 

Показатели растут

28 мая выпускники школ сдавали ЕГЭ по русскому языку. В этом году 13 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов. 3 участника не преодолели минимальный порог. Математику бывшие школьники сдавали 1 июня. Из них 43 человека не сдали экзамен. 

Жара...

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, жаркая летняя погода продержится в Ижевске всю неделю. Столбик термометра поднимется до +30°C. Временами ожидаются кратковременные дожди.

 Во вторник, 16 июня, сохранится переменная облачность, осадков не ожидается. Температура ночью +17°С, днем +30°С.

Раритет!

Около автохозяйства МВД России по Удмуртии появился интересный объект - «ГАЗ-21», более известный как автомобиль «Волга».

Афиша

Куда сходить этим вечером? Отличный вариант - просто погулять, пока на улице безупречная погода. Но если вам хочется разнообразить свободное время, мы для вас подготовили несколько вариантов.

Советуем сходить на «Мир Юрского периода». Сюжет фильма разворачивается на острове Айла-Нублар спустя 22 года после событий, показанных в «Парке Юрского периода» Стивена Спилберга. Из-под контроля менеджмента парка выходит новый, генетически выведенный динозавр Indominus Rex, который начинает сеять разрушения и провоцировать панику среди десятков тысяч посетителей парка. Единственный, кто может с ним справиться - дрессировщик велоцирапторов. 

Также можно посетить городскую выставку авторской куклы DOLLCHE-2015.

Смерть Жанны Фриске и выделенные полосы: о чем утром говорят в Ижевске

Ну а с детьми сходите на спектакль «Звездный мальчик». Дивное волшебство предстало однажды взору двух дровосеков, бродивших в поисках хвороста по ночному зимнему лесу: младенец, завернутый в золотой, усыпанный звездами плащ. Семья одного из дровосеков приютила чудо-ребенка, и он вырос ослепительно прекрасным, но себялюбивым и жестокосердным юношей. Звездному мальчику суждено пройти через страшные испытания и страдания, прежде чем он поймет, что такое истинная Красота и что дороже всех сокровищ на свете.

Отпуск в рассрочку?

Отпуск в кредит - это глупо! А вы как думаете? С одной стороны - хочется на моря, с другой стороны - если нет денег, то чего туда хотеть?

Ставим вопрос ребром: ехать в отпуск в кредит или не стоит?

Расскажите о вашем опыте! Фото и истории принимаются в комментариях группы радио «Адам». 

Смерть Жанны Фриске и выделенные полосы: о чем утром говорят в Ижевске

На этом все. Всем хорошего дня и незабываемого вечера!