Top.Mail.Ru
13 июня 2015 14:06
Общество

Празднование Дня города в Ижевске закончилось концертом «Хора Турецкого» и красочным салютом

Ижевчане отмечают, что салют был одним из самых продолжительных за последние годы <фото>

Анастасии Малышевой, Олеси Молчановой
Анастасии Малышевой, Олеси Молчановой

Сотни развлекательных площадок в разных частях города, праздничные шествия, выставки, ярмарки, концерты, танцевальные шоу и велопарад - в Ижевске прошел юбилейный, 255-й по счету День города, в котором приняли участие 76 тысяч человек.

Александр Ушаков,
Глава города Ижевска:
Символично, что День города в Ижевске отмечается одновременно с главным государственным праздником - Днем России, поскольку вся история столицы Удмуртии неразрывно связана с укреплением могущества нашего государства: его трудолюбивые и талантливые жители внесли огромный вклад в формирование российского оборонного комплекса. Дорогие друзья, в День города выражаю вам искреннюю признательность за достойный вклад в развитие Ижевска и добрые дела, благодаря которым наш город становится более комфортным, красивым, привлекательным! Желаю вам, дорогие ижевчане, здоровья и счастья! Пусть в каждой семье царят мир и взаимопонимание, пусть дети радуют своими успехами!

Одним из главных событий вчерашнего вечера стал концерт «Хора Турецкого» на Центральной площади города - хороший подарок ижевчанам в честь 255-летия Ижевска. 10 музыкантов с уникальными голосами в течение двух часов исполняли любимейшие песни разных поколений горожан. А ижевчане с удовольствием подпевали им и танцевали. 

1/1

Свою финальную песню «День Победы» музыканты посвятили юбилею победы в Великой Отечественной войне. Она завершилась под залпы праздничного салюта, который запускали с акватории пруда.

Фейерверк из 500 залпов продлился 10 минут. Горожане отмечают, что фейерверк был одним из самых продолжительных за последние годы. 

Празднование Дня города в Ижевске закончилось концертом «Хора Турецкого» и красочным салютом

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.