Top.Mail.Ru
13 июня 2015 11:50
Общество

Глава Ижевска Александр Ушаков: «Стадион «Локомотив» будет восстановлен»

Праздничные мероприятия в честь 255-летия столицы республики прошли во всех районах города.

У. Бладыка
У. Бладыка

В том, что День города - семейный праздник, можно было убедиться, посетив концертные площадки Ленинского района. Ижевчане нескольких поколений собрались и у дома народного творчества «Спартак», и на стадионе «Локомотив».

Свои композиции творческие коллективы, и музыкальные, и хореографические, посвящали 70-летию Великой Победы, юбилею композитора Петра Чайковского, исполняли национальные танцы - русские, татарские, удмуртские, марийские.

С праздником жителей Ленинского района поздравили Глава города Ижевска Александр Ушаков, председатель ассоциации «Деловая Удмуртия» Ильдар Бикбулатов, глава района Александр Ожмегов и др.

- Я рад, что наш город развивается, благоустраиваются дворы и улицы, строятся жилые дома, новые спортивные объекты и детские сады, реализуются социально значимые проекты. В Ленинском районе города самое большое количество газифицированных улиц, здесь создаются комфортные условия для проживания людей. В скором времени стадион «Локомотив» будет восстановлен, - рассказал Александр Ушаков.

Мероприятия в честь Дня города 12 июня прошли во всех районах Ижевска. Горожане отмечали, что удобнее прийти на концертную площадку, расположенную недалеко от дома.

- Такие праздники позволяют зарядиться позитивной атмосферой, принять участие в празднике, не выезжая из Ленинского района. И концерт очень понравился, - поделились сестры Альфия и Гузалия.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.