Top.Mail.Ru
12 июня 2015 19:47
Общество

На Центральной площади прошло театрализованное шествие в честь 255-летия Ижевска

В нем приняли участие представители предприятий, творческих коллективов и районных администраций столицы Удмуртии.

автора
автора

В честь празднования 255-летия Ижевска на Центральной площади прошло театрализованное шествие «Один город - одна история».

В колонны встали представители предприятий, творческих коллективов и районных администраций столицы Удмуртской Республики. Шествие получилось ярким и необычным - каждый район представил свой собственный «подарок городу», рассказал о своих достижениях.

Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
День города - любимый праздник всех ижевчан. В этот день особенно ощущается наша причастность к судьбе Ижевска, его прошлому, настоящему и будущему. Неравнодушные горожане, представители предприятий и организаций, общественных объединений, творческих коллективов ежегодно готовят к празднику незабываемые выступления, которые превращают шествие в яркое, зрелищное, эмоциональное действо. Это искреннее подтверждение добрых чувств к Ижевску, уважение его истории.

Он еще раз поздравил жителей с Днем города и сказал, что с каждым годом праздничные мероприятия становятся интереснее.

На Центральной площади прошло театрализованное шествие в честь 255-летия Ижевска

В этом году в проведении Дня города активно участвуют некоммерческие организации. Многие акции проводятся самими горожанами, представителями общественности, которые принимают участие в формировании программы праздника, организации мероприятий. В День города ижевчане и гости столицы Удмуртии могут проявить себя в творчестве, спорте, побывать на концертных площадках. Каждый горожанин, независимо от возраста, с пользой проведет этот день.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.