Top.Mail.Ru
12 июня 2015 13:44
Общество

Сильные девушки и красивые трамвайчики: что жители других городов знают об Ижевске?

Накануне Дня города мы спросили у случайных пользователей социальной сети «ВКонтакте», что они знают о нашем городе.

архив редакции, из архива героев материала
архив редакции, из архива героев материала
Елизавета Лапенко, 18 лет,
Санкт-Петербург:
Про Ижевск я знаю, что там красивые трамвайчики ходят через весь город. А еще, что город строили вокруг пруда, а вокруг города поля.

 

Юля Вейль, 19 лет,
Майкоп (Адыгея):
Люди очень приветливые, много рыжих и не боятся холодов особо. Достаточно легкие на подъем, энтузиасты. У меня соседка из Ижевска!

 

Анастасия Дуванова, 26 лет, 
Анастасия Дуванова 26 лет, Екатеринбург:
Приехала я из Екатеринбурга к друзьям в Ижевск на 3 дня. Мне сказали, что «город у нас маленький, тут и смотреть-то нечего», но за все мое пребывание здесь мы обошли далеко не все. Что очень порадовало - в городе довольно много растительности и прекрасные парки, по которым гулять - одно удовольствие. Места, которые мне запомнились больше всего: антикафе «Бейкер-стрит», в котором было весело проводить время в компании за игрой и чаем, на память у меня теперь есть тумблер с оригинальным дизайном; набережная, на которой мы были вечером и на которой приятно сидеть и наслаждаться шумом воды, и еще запомнилось, как мы ходили на заброшенную станцию! Было весело и интересно. Но однажды жутко! Это был последний день в Ижевске, и мы заплутали за несколько часов до поезда, вышли через лесок в частный сектор и просто шли прямо, потом все же выбрались, приключенцы. В общем, могу сказать, что Ижевск - город, в котором я чувствовала себя уютно, он мне показался даже родным, и я очень хочу еще приехать сюда.

 

Александр Крячок, 26 лет,
Невинномысск:
Знаете, скажу одно! Пока лично с чем-то или с кем-то столкнешься, пока тебя это не коснется до вывода мнения, говорить о чем-либо сложно, а точнее нельзя. Ничего я не знаю об этом месте, я там не был и ничего не слышал о нем. Но знаю одно, что девушки в этом городе на примере моей знакомой -Ксюшеньки Стрелковой, обладают сильными качествами духа и нутра! Эта девочка в своем юном возрасте не боится путешествовать, совершенно одна открывать мир, ища добрых и честных людей по всему миру! Это своего рода сказка наяву - так жить! Открытость и ум помогает таким, как она, находиться в нужном месте в нужное время, располагая людей к себе! После знакомства с ней мнение о всех девушках Ижевска у меня такое! Она была достойной представительницей женского пола всего города, занимая активную позицию и положение во всех местах. Буду думать так о вас, пока не увижу обратное!

 

Галина Моряхина, 35 лет,
Москва:
Ой, надо сообразить. В Ижевске творил Калашников, есть музей, посвященный ему. По-удмуртски называется «Ижкар». Есть парки им. Кирова и Горького и замечательный зоопарк! Выпуск машин и мотоциклов Иж… О! У вас еще Свято-Михайловский собор восстановили недавно! Очень красивый.

 

Анна Малеева, 22 года,
Архангельск:
Знаю, что в Ижевске жил и работал конструктор оружия Калашников, в этом городе и производят знаменитые автоматы Калашникова. В Ижевске можно услышать отголоски коренного удмуртского языка. В этом городе любят перепечи. По улицам ездят уютные трамвайчики, проезд относительно недорогой. А еще в Ижевске празднуется день рыжих!