Top.Mail.Ru
11 июня 2015 09:12
Общество

Новые знаки на дорогах и авария с ребенком: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор утренних новостей. 

znakov.net
znakov.net

Доброе утро, дорогие читатели. Погода отличная! Просыпаемся и бодро начинаем работать. Завтра выходной - будем активно отмечать День России и День города. Праздничную программу можно почитать в новости. Узнать интересное о родном Ижевске и о том, кто и как организует горожанам праздник, можно в специальном разделе «С днем рождения, любимый город!»

Панихида на могиле

Сегодня вспоминаем митрополита Николая, который скончался 9 дней назад. Утром прошла панихида. 

Двухлетнего мальчика в детском саду не били

В Управлении дошкольного образования Администрации Ижевска рассказали, что двухлетний Никита, сломавший нос в детсаду, получил травмы в результате несчастного случая.

Напомним: 13 мая Ольга Соболева, мама малыша, пришла за ребенком в группу. Малыш плакал, лицо было в крови, при ходьбе он подволакивал ногу. Ольга стала расспрашивать воспитательниц о том, что случилось с ребенком. Одна из них призналась, что потащила ребенка за руку, и тот упал. После воспитательница протащила малыша еще несколько метров. 

Оптимизация

К 2018 году завершится оптимизация системы здравоохранения. Всего из больниц уберут более 3000 коек в стационарах. Напомним: больницу Ижевска № 5 планируют присоединить к больнице № 9. Это позволит сократить расходы по содержанию и ремонту аварийного здания 5-й горбольницы и задействовать в полном объеме мощность 9-й.

Кроме больниц, в Ижевске объединят сразу несколько детских садов: например, № 19 и № 116, № 244 и № 248. Изменения никак не повлияют на положении детей - объединять сады будут лишь на бумаге, юридически.

Изменения на дорогах

На улице Удмуртской после перекрестка с улицей Кирова над полосой общественного транспорта установили знак «Движение запрещено». Такой же знак планируют установить и на новых полосах на улицах Новоажимова и Кирова.

Аварии

Накануне под колеса «Ниссан Мурано» попал 4-летний мальчик. Ребенок, без спроса вышедший из дома погулять, перебегал дорогу в неположенном месте. 

Вчера вечером произошла еще одна авария. На перекрестке улиц Удмуртской и Холмогорова столкнулись «пятнадцатая» и мотоцикл. Травмы получила пассажирка авто: она находилась на переднем сиденье, куда и пришелся удар. Также медпомощь потребовалась водителю мотоцикла. Обоих увезли в больницу.

Афиша

Сегодня стартуют показы двух новых фильмов - «Мир Юрского периода» (12+) и «Красотки в бегах» (16+). Критики пока не жалуют ни один из названных. Через неделю по кассовым сборам узнаем, что думают зрители. О фильмах можно почитать в традиционном кинообзоре.

Новые знаки на дорогах и авария с ребенком: о чем утром говорят в Ижевске

Каждый четверг танцевальный клуб «Salsa Ижевск» приглашает всех, кому не сидится на месте, всех, кто хочет научиться танцевать, на бесплатные открытые уроки на свежем воздухе

Будет время, сходите посмотреть на экспериментальный выставочный проект «Телепорт генерала Попова»
Коротко об интересном
  • Канадские ученые, проанализировав 10 тысяч снимков, сделанных в процессе магнитно-резонансной томографии мозга, пришли к выводу, что мозг человека уменьшается к вечеру.
  • Если вы вдруг решили поехать по трассе М11 Москва - Санкт-Петербург, знайте: с 1 июля она будет платной.
  • Певец Дима Билан сбросил 11 кг из-за нервного истощения. Он пожаловался, что нагрузки на живых концертах и съемки в телешоу и кино довели его до ручки, сильно состарив.
  • Нижний Новгород осветят святой водой во время полета на аэростате. Сделает это местный митрополит.
Мольбы о собачке
Ведущие на радио «Адам» обсуждают, стоит ли заводить домашнюю живность?
- У всех родителей наступает момент, когда ребенок начинает просить домашнюю живность: котенка, собачку, рыбку, хомяка. Скажите, как быть? Стоит ли заводить животное по просьбе малыша? Как у вас в семье было? Завели или не завели, и чем дело закончилось?
Свои ответы оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5FM.