Top.Mail.Ru
9 июня 2015 12:32
Общество

Более 2000 человек будут охранять правопорядок в Ижевске в День города

Ожидается, что в праздновании поучаствуют более 100 тысяч жителей республики.

автора
автора

Охранять правопорядок в День города и День России 12 июня будет около 2 тысяч человек.

Как рассказал на встрече с журналистами Александр Соболев, заместитель начальника отдела Управления обеспечения охраны общественного порядка МВД по Удмуртии, в этот день в республике пройдет более 70 спортивных, развлекательных и концертных праздничных мероприятий, в которых ожидается участие около 100 тысяч человек.

Александр Анатольевич отметил, что основные мероприятия традиционно пройдут на Центральной площади Ижевска.

Обеспечивать общественный порядок с 12 по 15 июня будут более 900 полицейских и военнослужащих внутренних войск, а также сотрудники ЧОП, дружинники и волонтеры. Всего около 2000 человек.

Накануне празднования места, где пройдет торжество, проверят полицейские, кинологи с собаками. После этого места празднования возьмут под круглосуточную охрану. Кроме этого, здесь будет контрольно-пропускной режим, при осмотре полицейские будут использовать специальные технические средства.

По словам Соболева, особое внимание правоохранителей будет уделено тому, чтобы горожане не выпивали во время празднования, ведь согласно закон  выпивать и появляться в общественных местах в пьяном виде запрещено.

Кроме этого, правоохранители обратились в властям с просьбой запретить торговцам продавать алкоголь в местах празднования.