Top.Mail.Ru
9 июня 2015 07:52
Общество

Новые велодорожки, ОСАГО и долги за электроэнергию: о чем утром говорят в Ижевске

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 9 июня, вторник. За окном около +10°C, днем потеплеет до +17°C. Весь день будет светить солнце. Дождь синоптики не обещают.

Останутся без электроэнергии из-за долгов

В июне «Энергосбыт Плюс» в Удмуртии ограничит электропотребление 1099 жителям республики. Причина - накопленные ими долги. Общая задолженность кандидатов на отключение составила более 11,4 миллионов рублей.

 

Как пройдет День города

Глава Ижевска Александр Ушаков рассказал о том, какие события пройдут в столице республики в День города.

Празднование Дня города начнется в 9:00 с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику основателю Ижевского оружейного завода Андрею Дерябину. А в Березовой роще пройдет национальный праздник «Гербер».

Какие еще мероприятия пройдут в городе - узнайте в нашем материале.

Велодорожка от Старого аэропорта до Центра

В Ижевске уже начали расширять тротуары и делить их на две зоны: пешеходную и велосипедную.

Заканчиваются работы на противоположной стороне от ТЦ «Малахит», расширяют участок тротуара от Северного кладбища до «Русского дома». Получается, что велодорожка пройдет по улице Удмуртской, по Воткинскому шоссе, затем на 9 Января и соединится с велодорожкой на улице 10 лет Октября.

Подробнее о том, где будут велодорожки, узнайте в нашем материале.

 

Как изменился Ижевск

Портал Izhlife.ru выбрал несколько временных отрезков из истории нашего города и показал, какую территорию занимал Ижевск в эти годы. В результате получилась карта, показывающая, как менялся Ижевск за прошедшие 255 лет.

 

ОСАГО от «Росгосстраха»

Компания «Россгострах» возобновила действие лицензии по ОСАГО. Банк России заявил об устранении нарушений, из-за которых лицензия была приостановлена.

 

Ижевчане на билбордах

Ко дню рождения города мы решили найти ижевчан, которые «засветились» на рекламных щитах. О том, как они попали на билборды и узнают ли их на улице, они рассказали интернет-порталу izhlife.ru.

 

Салют можно посмотреть с теплохода

Жители города смогут посмотреть фейерверк в честь Дня города с акватории Ижевского пруда. Для этого будет организован специальный прогулочный теплоходный рейс.

Теплоход отплывает 12 июня в 21:30. Продажа билетов уже началась в кассах пристани, количество мест ограничено.

  

На прошлой неделе родилось 208 детей

На прошлой неделе в нашем городе на свет появилось 3 двойни. Из них одна зарегистрирована в Ленинском ЗАГСе и две - в Управлении ЗАГС.

С 1 по 7 июня зарегистрировано рождение 103 девочек и 105 мальчиков.

О том, как малышей назвали родители, читайте в нашем материале.

 

Про родителей

Сегодня наши коллеги с Радио «Адам» рассуждают о родителях и браке.

«А вы знаете, как познакомились ваши родители? Что это была за история? - спрашивают ведущие. - И еще: утверждают, что мы выбираем себе мужа и жену максимально похожими на наших родителей».

А вы знаете историю знакомства ваших мамы и папы? И похожа ли ваша вторая половинка на одного из родителей?

Новые велодорожки, ОСАГО и долги за электроэнергию: о чем утром говорят в Ижевске 

Афиша

Роман, главный герой комедии «Дабл трабл», ведет холостяцкий образ жизни и свое шоу на радио. Как заправский психолог, он раздает советы слушателям, приправляя их колкими шутками. Пока одна из них не оборачивается против него самого. На вопрос 20-летней Алены, ехать ли ей к отцу, Роман отвечает «Конечно! Я был бы рад». Он не знает, что в эфире - плод его случайной связи, а он сам в одночасье стал не только отцом, но и дедушкой Алениного сына.

 

А для любителей активного отдыха мы выбрали спортивные мероприятия, которые стоит посетить.