Top.Mail.Ru
1 июня 2015 09:14
Общество

День защиты детей и лучший тренер ВХЛ: о чем говорят в Ижевске утром

А еще три львенка и леопард, родившиеся в зоопарке, а также запрет на продажу алкоголя.

архив редакции
архив редакции

Доброго понедельничного утра, друзья, с первым летним днем! Ура! Пусть эта неделя пройдет для вас незаметно, и вновь поскорее настанут выходные - ведь в такую погоду хочется только отдыхать. Кстати, вы пробежались с утра? Утренняя пробежка поможет взбодриться и настроиться на трудовые подвиги, а мы выбрали для вас лучшие места: плюсы и минусы городских стадионов, скверов и парков с точки зрения бегуна. ЗОЖ сегодня особенно актуален, ведь 1 июня не продают алкоголь. Сегодня - День защиты детей. Давайте же в этот день уделим больше внимания детям, и своим, и чужим, младшим братишкам и сестренкам - сходим с ними в парк, поиграем, подарим что-нибудь.

А теперь к обзору новостей - что интересного произошло в нашем любимом городе за выходные?

Андрей Разин стал лучшим тренером в ВХЛ

Пресс-служба ВХЛ сообщает, что лучшим тренером прошлого сезона Высшей хоккейной лиги стал наставник ижевских «сталеваров» Андрей Разин. Соперниками за звание лучшего стали главный тренер победителя лиги «Тороса» из Нефтекамска Константин Полозов, Леонид Тамбиев из клуба «Сарыарка» (Караганда), наставник «ТХК» из Твери Алексей Ждахин и Андерй Сидоренко - тренер пензенского клуба «Дизель».

Центры тестирования ГТО появятся в июне

Сдать нормы в ГТО с июня можно будет в любом городе и районе республики. Нормы ГТО рассчитаны для любого возраста, для каждого - разные.

Чтобы получить значок ГТО, надо подготовиться по следующим испытаниям: пресс, подтягивание, бег на длинные и короткие дистанции, смешанное передвижение и челночный бег, метание снаряда на дальность, метание теннисного мяча в цель, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжки в длину с места и разбега.

«Зенит» проиграл «КамАЗу»

В субботу, 30 мая, в Нижнекамске состоялся матч в рамках предпоследнего тура текущего сезона ПФЛ. Местный «КамАЗ» принимал гостей из Ижевска. Победу в этой встрече праздновали футболисты из Набережных Челнов. Итог матча - 2:1.

Пресс-конференция тренеров - в нашем материале.

Разрешенный поворот налево

По улице Удмуртской перед пересечением с Университетской, по ходу движения в сторону Советской, можно ехать прямо или налево. Там повесят соответствующий знак.

Какие еще новые знаки можно увидеть на улицах города? Читайте здесь.

Три львенка и леопард

В зоопарке Удмуртии в мае родились леопард и три львенка, с которыми уже могут познакомиться посетители.

Малыши появились на свет в начале мая, но только сейчас начали выходить в вольер вместе с матерями.

В зоопарке Ижевска также родились белые арктические волки и рысята, но они до сих пор прячутся, и пока никто не знает, сколько их всего.

В зоопарке заметили, что в ближайшее время ожидается пополнение еще у ряда животных, для которых специалисты создают условия, близкие к условиям дикой природы.

Веревочный парк

21 июня 2015 года по 20 мая 2016 года в Ижевске будет работать «Веревочный парк» в парке Космонавтов. Как сообщает пресс-служба города, он будет платным.

Напомним: на лето в Ижевске традиционно открываются аттракционы. Так, на Центральной площади с 22 мая работает надувной батут, электромобили и аквагрим. Прокат детских веломобилей и аттракцион «Электромобили» с 1 июня будет работать на набережной Ижевского пруда. Там же появятся и «гонки на роботизированных шарах». А у Вечного огня установят надувной «Кораблик», спортивный батут, детский лабиринт и карусель «Чудо-остров».

Что вас заставляли делать взрослые?

Учить уроки? Ложиться спать сразу после Спокоек? Собирать игрушки? Мыть руки? Полоть в огороде?

Жаловаться можно в комментариях в группе радио Адам и признаваться, что вам тоже приходится заставлять что-то делать ваших детей.