Top.Mail.Ru
29 мая 2015 07:36
Общество

Экзамен он-лайн и взятка, полученная чиновником: о чем утром говорят в Ижевске

Также горожане обсуждают аварию с участием полицейского. <фото>

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня 29 мая, пятница. За окном около 20°C. Днем столбик термометра поднимется до 30°C. Весь день будет светить солнце.

Чиновника подозревают в вымогательстве

Следователи Удмуртии расследуют уголовное дело о взятке. Дело возбуждено в отношении Главы Муниципального образования «Малопургинский район».

Следствие установило, что он способствовал в оформлении 52 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, а также оказывал помощь в переводе земли из категории «сельскохозяйственного назначения» в категорию «населенных пунктов» и оформлении землеустроительных, регистрационных документов.

Троллейбусы из Китая

Александр Соловьев, Глава Удмуртии, рассказал, что во время командировки в Китай прошли переговоры о том, чтобы совместно с китайскими бизнесменами наладить производство троллейбусов. Окончательно этот вопрос пока не решен.

В то же время руководитель республики отметил, что, возможно, в ближайшее время для города будет закуплено несколько новых троллейбусов китайского производства.

Он-лайн трансляция ЕГЭ

Накануне 6800 выпускников сдали Единый госэкзамен по русскому языку. Руководство министерства и журналисты в режиме реального времени следили за тем, как выпускники всех школ республики пишут ЕГЭ.

Веб-камеры нужны для того, чтобы исключить нарушения. Доступ к онлайн-трансляции есть только у специалистов - так называемых федеральных инспекторов. Их утверждает Рособрнадзор.

 

Авария с участием полицейского

Ижевчане активно обсуждают аварию, происшедшую вечером 27 мая на трассе Ижевск - Аэропорт. Здесь столкнулись две легковушки - «Хендай» и «Калина». Пассажир и водитель отечественного авто получили травмы. Как оказалось, за рулем иномарки находился сотрудник полиции. Руководство МВД республики назначило проведение служебной проверки.

 

За детсад платить будем меньше?

Комитет Госдумы России по образованию одобрил поправки в законе о понятиях «присмотр и уход». Если законопроект будет принят, плата за детские сады и продленку может снизиться. Регионы будут сами устанавливать максимальную сумму за «присмотр и уход» в детских садах и группах продленного дня в школах.

Праздник пограничников

28 мая отметили свой праздник пограничные войска России и ряда стран СНГ.

Как этот день отметили ижевчане, служившие в погранвойсках, узнайте из нашего фоторепортажа.

 

Своими руками

Жильцы одного из домов на улице Дзержинского сами украсили свой двор, посадили цветы.

Вот что из этого получилось.

 

Право налево

В утреннем эфире наши коллеги с Радио «Адам» говорят об изменах .

- Рассуждаем, разбираемся, опровергаем или грустно подтверждаем выражение: Каждый, кто сейчас находится в браке - хоть раз да ходил налево, - говорят ведущие. - Соблазнов вокруг много, и людей, посягающих на семейное счастье, тоже иногда хватает.

Согласны ли вы с фразой, что каждый, кто сейчас в браке, хоть раз, да изменил?