Top.Mail.Ru
27 мая 2015 17:56
Общество

В Ижевске стартовал проект «Здоровая семья - счастливые дети!»

В школе № 59 прошла встреча-беседа с учащимися 5-х и 6-х классов на тему «Я и моя семья».

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

Проект, представленный общественным движением Ижевска «Матери против наркотиков», победил в Городском конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального самоуправления 2015 года. Такой конкурс проводится по инициативе Главы города Александра Ушакова.

В ижевской школе № 59 прошла первая встреча-беседа с учащимися 5-х и 6-х классов на тему «Я и моя семья». Волонтеры общественного движения обсуждали с ребятами важные вопросы: взаимодействие и взаимопонимание в семье, факторы, влияющие на психологическое самочувствие, благополучие человека, физические, социальные, духовные составляющие здоровья.

Как рассказала заместитель председателя организации «Матери против наркотиков», обучающие семинары и тренинги, встречи-беседы с подростками и родителями на тему детско-родительских отношений в рамках проекта «Здоровая семья - счастливые дети!» будут проходить в столице республики с мая по октябрь этого года. Для укрепления семьи и профилактики наркомании в рамках проекта будут организованы консультации специалистов - психолога, нарколога, юриста, психотерапевта, семейного консультанта, работа информационного телефона и семейного кинозала.

В мероприятиях проекта примут участие школьники, их родители, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru.