Top.Mail.Ru
27 мая 2015 08:19
Общество

«Плохой Ижевск» и антитеррористические учения: о чем говорят этим утром в Ижевске

Также горожане обсуждают видео ижевских студентов и застрелившегося мужчину.

архив редакции, пресс-служба УФСБ России по Удмуртии, ИжГЭТ
архив редакции, пресс-служба УФСБ России по Удмуртии, ИжГЭТ

Доброе утро! Сейчас за окном +16°C, солнечно. По словам синоптиков, сегодня ожидается жаркий день, столбик термометра поднимется до +28°C,  ожидается ветер 1 м/с.

Какая погода ждет ижевчан в июне -  читайте на нашем сайте.

«Плохой» Ижевск

Известный российский блогер Илья Варламов, посетивший наш город во время фестиваля URBANFEST, опубликовал в своем ЖЖ запись «Плохой» Ижевск.

Варламов сразу отметил, что с Ижевском у него особые отношения, так как супруга родом отсюда и часто рассказывает о красивом и замечательном городе.

Видео студентов из Ижевска показали во время трансляции Евровидения

Видео ребят из студенческого педагогического отряда «Дзержинец» попало в эфир Первого канала во время ожидания результатов Евровидения. Они переделали клип Полины Гагариной A million voices для конкурса видеоклипов на фестивале студенческих отрядов УдГУ.

 

В Ижевске выбрали самого лучшего водителя трамвая

В Ижевске прошел городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая. Всего было пять этапов, в сумме которых победителем стала Дарья Корнева, водитель маршрута № 1. Она будет представлять столицу Удмуртии на Всероссийских соревнованиях в Самаре.

 

Антитеррористические учения в медакадемии

Вчера в Ижевской государственной медакадемии прошли антитеррористические учения. Участники учений отработали свои действия по пресечению теракта и освобождению заложников, а студенты старших курсов - по оказанию экстренной медицинской помощи.

В Ижевске из самодельного пистолета застрелился пожилой мужчина

84-летний ижевчанин покончил с собой, застрелившись из самодельного пистолета. Мужчина страдал отклонениями в психике и жил под присмотром своего сына. Рано утром он вышел из квартиры сына в подъезд и выстрелил себе в голову.

Пистолет пенсионер изготовил сам, ранее он работал на оружейном производстве.

В ижевском Театре оперы и балета впервые показали детский спектакль «Чиполлино»

В отреставрированном Театре оперы и балета в Ижевске новая премьера -  балет «Чиполлино». Посмотреть постановку можно 26-28 мая в 18:00.

 

В социальной сети обсуждают, кто неправильно пришвартовал катер.

На сайте ИГГС обсуждают «неправильную парковку» катера на «холмах».

«Плохой Ижевск» и антитеррористические учения: о чем говорят этим утром в Ижевске

Наши коллеги с радио «Адам» говорят о том, возможно ли на курорте встретить свою будущую жену или мужа.

Сегодня отмечается Всероссийский день библиотек и день смелых решений. Поэтому обязательно нужно принять хотя бы одно смелое решение -  дерзайте!