Top.Mail.Ru
26 мая 2015 09:45
Общество

Более 22 тысяч заявлений в Ижевске поступило в систему «Электронный детский сад»

В столице республики продолжается комплектование дошкольных учреждений.

архив редакции
архив редакции

Более 22 тысяч семей в Ижевске воспользовались возможностью записать ребенка в дошкольное учреждение с помощью автоматизированной системы «Электронный детский сад».

«В настоящее время в ней зарегистрировано 22 816 заявлений, в том числе около 2600 заявлений от родителей детей, достигших трехлетнего возраста», - рассказала заместитель начальника Управления дошкольного образовании и воспитания Администрации города Наталья Шевякова.

Полностью будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях дети в возрасте старше трех лет в Индустриальном, Октябрьском, Устиновском районах. В Ленинском и Первомайском районах решается вопрос об организации дополнительных мест в детских садах. Администрацией города Ижевска подготовлена заявка в Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР на предоставление субсидии из федерального и республиканского бюджетов для открытия дополнительных 376 мест в дошкольных учреждениях города.

Уже в этом году появится 80 мест для дошколят во вновь построенном детском саду в микрорайоне «Новые Парники. Помимо этого, планируется ввести два дошкольных учреждения по ул. Коммунаров в Октябрьском районе и ул. Краева в Первомайском районе. Это позволит обеспечить местами еще более 230 детей.

Комплектование дошкольных учреждений будет осуществляться до 31 августа. Всем детям, которым исполнится 3 года до 31 декабря 2015 года, будут предложены места в дошкольных образовательных учреждениях города.

Напомним, в системе дошкольного образования и воспитания Ижевска 207 дошкольных учреждений. В детских садах города воспитывается 39 860 малышей.

Подробная информация на сайте города Ижевска www.izh.ru.