Top.Mail.Ru
21 мая 2015 15:18
Общество

Глава Ижевска Александр Ушаков: «В городе должно быть комфортно жить!»

20 мая в столице республики открылся II Всероссийский Форум Живых городов.

пресс-служба муниципалитета
пресс-служба муниципалитета

В Ижевск на четыре дня съехались лучшие городские команды, ведущие российские и международные эксперты, чтобы обсудить принцип интегрального развития городов, обменяться опытом и выработать новые механизмы сотрудничества. В мероприятиях примут участие около 1 500 человек. Сквозная тема форума: «Как поднять ценность города для всех сторон».

В форуме принимают участие около 150 представителей городов России и Европы. Это ведущие международные и российские эксперты в области урбанистики (науки о городе  прим. ред.), главы городов, общественные деятели. Для ижевчан на Центральной площади открыты площадки для обсуждения проектов городского развития.

Форум Живых городов   значимое событие для столицы Удмуртии, подчеркнул Глава города Ижевска Александр Ушаков. Он отметил, что дискуссионный подход, разносторонний взгляд на проблемы города и пути их решения позволяют участникам услышать друг друга. «Я надеюсь, что результатом конструктивного диалога станет подготовка проектов и предложений по самым разным направлениям, и их реализация будет возможна не только в Ижевске, но и в любом другом городе»,  сказал руководитель столицы республики.

Форум продлится 4 дня. Всю информацию о нем можно найти на сайте urbanfest18.ru и сайте города Ижевска www.izh.ru.