Top.Mail.Ru
18 мая 2015 12:08
Общество

В столице республики пройдет 15-й конкурс «Ижевск – цветущий город»

По условиям конкурса награждать будут за лучший двор, палисадник и работу предприятий.

архив редакции
архив редакции

В столице республики с 1 июня по 1 сентября традиционно пройдет конкурс «Ижевск  цветущий город». Победителей определят в нескольких номинациях: «Лучший палисадник» (для владельцев частных домов), «Лучшее предприятие, организация, учреждение», «Лучший двор» (для ТСЖ и управляющих компаний).

Как рассказал заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Сергей Кабанов, такой конкурс проводится, чтобы привлечь население, предприятия, организации, учреждения к общегородским мероприятиям по цветочному оформлению и благоустройству города.

Заявку для участия в конкурсе нужно подать в районную Администрацию до 31 июля 2015 года. В номинации «Лучший двор» от каждого района будут выбраны три победителя. Они получат денежные призы – 500 000 рублей за 1 место, 300 000 – за 2 место, 200 000 – за 3 место.

Эти деньги можно потратить только на благоустройство двора и придомовой территории. Например, на асфальтирование двора, тротуаров, обустройство цветников и клумб, установку скамеек, урн, шлагбаумов, ограждений, средств видеофиксации.

Победители остальных номинаций получат памятные дипломы.

Подробная информация – на сайте города Ижевска.