Top.Mail.Ru
15 мая 2015 16:21
Общество

Жители Ленинского района вышли на субботник с Главой Ижевска

Волонтеры вместе с Александром Ушаковым очистили от мусора родник и лесополосу на улице Тракторной.

автора
автора

14 мая в Ленинском районе Ижевска прошел субботник, на который вышли жители частного сектора, учащиеся Ижевского автотранспортного техникума № 42 и Ижевского техникума железнодорожного транспорта. В субботнике принял участие Глава Города Александр Ушаков.

Александр Ушаков
Глава Ижевска
Все предприятия нашего города после зимы проводят субботники. Именно на этом роднике мы проводим такие мероприятия по уборке ежегодно. Это очень посещаемое место, со всего города люди приезжают сюда за водой. Место само по себе очень красивое и хочется, чтобы оно всегда было ухожено, – рассказал Александр Ушаков. – И я уверен, что когда вокруг чисто, совсем не хочется мусорить. На мой взгляд, весна – всегда хороший повод привести и свой двор в порядок, и окружающую нас природу.

Всего было собрано около 100 мешков мусора. В субботнике приняли участие более 30 жителей микрорайона. Один из представителей молодого поколения, заботящихся о природе, – житель Ленинского района Марат Хамидуллин.

– Я живу неподалеку от родника. Здесь очень красиво: речка, луга. Сегодня мы решили облагородить эту территорию. При поддержке Администрации Ленинского района мы постоянно наводим здесь порядок, – рассказывает волонтер. – Хочется показать пример будущему поколению.

На роднике убрали множество пустых пластиковых бутылок и другой различный мусор, а из прилегающего водоема выловили несколько старых покрышек. Затем приступили к уборке лесополосы.

– Мы ежегодно собираемся на этой территории и убираем мусор, – рассказывает старший уличком ул. Азина Айнина Ахмутзянова. - Хорошо, что есть такие активисты, кому не жалко потратить свое время на облагораживание территории.

Участниками субботника стали председатель правления социально-экономической ассоциации «Деловая Удмуртия» Ильдар Бикбулатов и депутат Государственного Совета Удмуртской Республики по Московскому округу Наиль Мухамедзянов. Вместе с активистами они обсудили проблему сохранения порядка в сосняке и на роднике, а также поблагодарили участников традиционной ежегодной уборки.