Top.Mail.Ru
15 мая 2015 09:53
Общество

В 2015 году в Ижевском регионе ГЖД будет отремонтировано более 500 километров пути

Капитальный ремонт уже начался на участке Юски – Лудзя.

пресс-служба ГЖД
пресс-служба ГЖД

В 2015 году в Ижевском регионе Горьковской железной дороги будет отремонтировано более 500 километров пути. В том числе проведут капитальный ремонт и модернизацию более 60 километров пути, планово-предупредительную выправку комплексами машин 508 километров пути. Также заменят 64 стрелочных переводов, сообщили в пресс-службе ГЖД.

Капитальный ремонт уже начался на участке Юски – Лудзя. Здесь замена рельсошпальной решетки ведется в дневное время, в основном по понедельникам и четвергам, чтобы обеспечить обычное курсирование поездов и проезд автотранспорта через железнодорожные переезды. Данный участок определен первым в графике капитального ремонта 2015 года в связи с тем, что он является однопутным, и все ремонтные работы необходимо завершить до 1 июня – до начала летних пассажирских перевозок, когда количество поездов увеличивается. После завершения работ на участке Юски – Лудзя участок от Агрыза до Ижевска будет полностью на железобетонном основании.

Работы по капитальному ремонту также будут выполнены на участках:

Солдатка – Бисертский завод (Свердловская область), Куеда – Чернушка (Пермский край), Саркуз – Люга (Удмуртская Республика), Юски – Лудзя (Удмуртская Республика). Работы по планово-предупредительной выправке комплексами машин будут проводиться на всем полигоне Ижевского региона дороги.