Top.Mail.Ru
10 мая 2015 12:41
Общество

Как в Ижевске завершилось празднование Дня Победы

Минута молчания, песни победы и фейерверк.

Анастасия Малышева, Егор Авдеев
Анастасия Малышева, Егор Авдеев

Празднование 70-летия Победы в Ижевске завершилось вечерними концертами. На городской набережной выступили творческие коллективы и прошли показательные выступления молодежных организаций. Чуть выше – у монумента Дружбы народов проходил гала-концерт «Караоке-битвы», где военные песни пели простые горожане – школьники, домохозяйки, врачи.

Эти концертные программы посмотрели несколько тысяч горожан. Артисты прервали свое выступление только на Минуту молчания, во время которой десятки тысяч горожан почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Во время Минуты молчания я вспомнила своего дедушку, который не вернулся с войны. Сегодня я выступаю в его кителе, перешитом специально для меня. Этот китель и ордена на нем – память о моем деде, - рассказала 6-класница Даринка Фокс, ставшая финалисткой «Караоке битвы».

Финалистами и участниками Караоке-битвы, организованной радио «Адам» стали 14 ижевчан, все они получили памятные призы и дипломы.

Завершился вечер традиционным праздничным фейерверком. Это был самый яркий и красивый салют, который когда-либо видел Ижевск. 400 залпов выпускали в небо один за другим на высоту до 300 метров в течение 10 минут. Тысячи ярких звездочек, комет и вспышек завершили празднование Дня Победы в Ижевске.

Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru