Top.Mail.Ru
9 мая 2015 17:45
Общество

9 мая в Ижевске прошла 66-я легкоатлетическая Эстафета Мира

В ней приняли участие 100 команд предприятий, спортивных организаций и учебных учреждений города.

автора
автора

Началась эстафета с «Пробега Памяти», в котором приняли участие ветераны спорта, юные спортсмены, любители легкой атлетики.

Приветствуя участников пробега Глава города Ижевска Александр Ушаков сказал, что эта эстафета посвящена памяти тех, кто отдал свои жизни ради будущего нашей Родины, тех, кто своим подвигом позволил нам жить под мирным небом.

Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
Спортсмены постоянно соревнуются, но к Эстафете Мира у них особое отношение - как к главному событию года. Это важно для горожан, так как мы посвящаем Эстафету нашим ветеранам, Дню Победы. Это действительно сильная, патриотическая акция.

В основных забегах «Эстафеты Мира» стартовали около 1000 человек - команды общеобразовательных учреждений, высших учебных заведений, учреждений начального и среднего профессионального образования, спортивных клубов, промышленных предприятий и организаций столицы Удмуртии. Спортсмены пробежали по улицам: Пушкинская, Красногеройская, Коммунаров, Лихвинцева. В своих подгруппах лучшими стали учащиеся школы № 83, студенты Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа, Ижевского индустриального техникума, Удмуртского госуниверситета и другие. 

Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru.