Top.Mail.Ru
8 мая 2015 17:53
Общество

Глава Ижевска Александр Ушаков и Глава городской администрации Денис Агашин поздравили ижевчан с 70-летием Победы

Они отметили, что жители Ижевска не понаслышке знают, как ковалась Победа.

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Ижевска!

Сердечно поздравляю вас с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая мы вспоминаем о величайшем подвиге советских людей в борьбе с фашизмом. Россияне отдают дань уважения тем, кто ценой собственной жизни подарил нам право гордиться своей страной и ее самоотверженным народом. Это поистине самый дорогой, трогательный и торжественный праздник.

Жители столицы Удмуртии не понаслышке знают, как ковалась Победа. Тысячи наших земляков сражались на боевых рубежах, жертвуя собственной жизнью ради будущего своей Отчизны, и трудились в тылу, чтобы обеспечить фронт всем необходимым. В эти годы наш город принял эвакуированные промышленные предприятия, здесь выпускалась военная продукция – снаряды, пушки, оружие, обмундирование. Горожане – подростки и женщины – работали и на колхозных полях, чтобы обеспечить армию продовольствием, проявляли невиданную выносливость и мужество на строительстве железной дороги «Ижевск - Балезино». Наш город, как и вся страна, жил одним стремлением: «Все для фронта, все для Победы!»

Сегодня те, кто приближал этот радостный день, – живые свидетели героической истории. Мы безмерно благодарны вам, наши уважаемые ветераны, за искреннюю любовь к своему городу, республике, стране, богатый жизненный и трудовой опыт, которым вы щедро делитесь с нами. Уверен, что благодаря вашему участию в патриотическом воспитании, молодежь Ижевска будет помнить о военных годах и равняться на вас.

Дорогие ветераны, дети, внуки и правнуки победителей! Крепкого вам здоровья, добра и мира!

Низкий поклон выжившим, вечная память павшим!

С Днём Победы!

Глава города Ижевска Александр Ушаков

 

Уважаемые ижевчане, дорогие наши ветераны!

Примите искренние поздравления с самым дорогим для всех нас праздником - Днем Победы!

9 мая 1945 года - особая дата в истории нашей страны: вот уже 70 лет она напоминает нам о мужестве и героизме советского народа, об уникальном единении фронта и тыла во имя Победы наш фашизмом.

Тысячи опаленных войной судеб наших земляков, славные боевые и трудовые подвиги жителей Ижевска служат для современников примером истинного патриотизма и силы духа.

Участников и свидетелей Великой Отечественной, тружеников тыла буквально с каждым днем становится все меньше. Поэтому мы, наследники поколения победителей, должны сделать все, чтобы окружить наших уважаемых ветеранов заботой и вниманием, собрать по крупицам их воспоминания о военном лихолетье. Мы в неоплатном долгу перед ними, именно на нас сегодня лежит ответственность за то, чтобы и наши потомки знали и всегда помнили, какой ценой было завоевано счастье мирно трудиться, растить детей и радоваться жизни.

В этот трогательный и светлый праздник хочу выразить безграничную благодарность всем ветеранам-фронтовикам и тем, кто ковал Победу в тылу, за жизненную стойкость и любовь к Родине, за человечность и мудрость, с которой они передают свой опыт молодым.

В день юбилея Великой Победы от души желаю ветеранам крепкого здоровья, а всем жителям нашего города - мирного неба над головой!

Глава Администрации города Ижевска Денис Агашин