Top.Mail.Ru
7 мая 2015 10:05
Общество

Рябиновый сад ко Дню Победы и миллион за убийцу: о чем говорят утром в Ижевске

Также расскажем, с чем связаны вчерашние пробки.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро дорогие читатели! Погода минувших дней выдалась ветреной и прохладной и, к сожалению, продержится в таком духе до конца недели. Но отчаиваться не стоит - весна постепенно набирает обороты. На izhlife.ru обсуждение самых интересных городских событий.

Ижевские школьники заложили саженцы рябины к 70-летию Победы

Около школы №7 по улице Ворошилова школьники вместе с ветеранами высадили 27 саженцев рябины. На аллее также появятся яблони, сирень и кустарники.

На параде в Москве презентуют модернизированные автоматы АК

Разработанный концерном «Калашникова» комплект модернизации, позволит увеличить боевую эффективность автомата в 1,5 раза и настроить его под любую тактическую задачу.

Житель Перми пытался похитить жительницу Удмуртии

После разлада в отношениях, возлюбленная мужчины переехала обратно в Удмуртию, однако мириться с этим он не стал. Мужчина подсадил девушку на наркотики, так он хотел лишить ее родительских прав.

600 ижевчан обратились в больницу после укусов клещей

После майских праздников к открытию Центра гигиены и эпидемиологии Удмуртии выстроилась очередь из 20 человек. А на 6 мая было зарегистрировано 600 обращений ижевчан на укус клеща.

Сборная России по хоккею обыграла датчан в 4 групповом матче на Чемпионате мира 2015

После досадного проигрыша американцам, хоккеисты сборной России провели встречу с датчанами. По мнению болельщиков страны, матч оказался скучным, но это не помешало россиянам установить итоговый счет 5:2.

Погибшую пару в ДТП похоронили вместе

3 мая в Малопургинском районе произошла авария автомобиля ВАЗ-2114. Водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. В машине находилась четверо друзей. Пара молодых людей, водитель и пассажир, погибли. Возлюбленных похоронили вместе.

Юбилей Чайковского

Сегодня, 7 мая, пройдет празднование великого композитора на его родине в городе Воткинске. На фестивале ожидается различные праздничные концерты, а по заключению небо Воткинска озарится фейерверком.

Трамвай «Бесмертного полка»

В Ижевске вышел в рейс трамвай, участник «Бесмертного полка», на борту которого разместились фотографии ветеранов войны из семейных альбомов.

В Ижевске начинается отключение горячей воды

С 12 мая в Ижевске начнется первый этап отключения горячей воды. Гидравлические испытания поделят на 34 этапа, они продлятся до 27 августа.

На фестиваль Чайковского прибыли почетные гости

Появление большого количества полицейских на улицах города взволновало ижевчан. В полиции успокоили, сегодня в республику прибывают участники фестиваля Чайковского. Среди почетных гостей, которые должны приехать на фестиваль, Рауль Джумкович Хаджимба, Президент Абхазии и оперная певица Любовь Казарновская.

1 миллион за сведения об убийце
Вознаграждение в 1 миллион рублей выплатят тому, кто сообщит информацию, которая поможет выйти на след преступника или преступников, убивших 4-летнего малыша в Глазове. Такое решение принял Александр Соловьев, Глава Удмуртии.

Принимай участие в конкурсе «Угадай время первой шайбы» и выиграй приз!

 

Газета «Центр» и портал Izhlife.ru, совместно с магазином нестандартных подарков «OMG» проводит конкурс - «Угадай время первой шайбы!».

Участнику конкурса необходимо дать ответ на вопрос:

На какой минуте и секунде будет забит первый гол в ворота соперника сборной России?

Победителем станет участник, приславший наиболее близкий к итоговому результату ответ.

(Форматы ответов «ЗАГАДКА 00:00» или «ЗАГАДКА №-период 0:00»).

Свои ответы отправляйте на короткий номер 4647 «ЗАГАДКА далее пробел и ответ», цена 5 рублей 30 коп с НДС. Необходимо указать минуту, секунду первого гола (например: «ЗАГАДКА 28:47» или «ЗАГАДКА 2-ой период 8:47»). Также принимается «безголевой» вариант ответа.

Подробные правила игры - «Угадай время первой шайбы».

Для лиц старше 18 лет. Подробности об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков по результатам акции, сроках и месте их получения - на сайте Izhlife.ru или по телефону горячей линии (3412) 945-050