Top.Mail.Ru
29 апреля 2015 16:12
Общество

Около 3000 ижевчан примут участие в акции «Бессмертный полк» 9 Мая

Горожане пронесут по улицам фотографии своих родных, погибших во Второй мировой <как принять участие?>.

moypolk.ru
moypolk.ru

Участником акции «Бессмертный полк» в Ижевске в этом году может стать любой желающий.

- Люди постоянно звонят нам, узнают, как поучаствовать, - рассказал Дмитрий Плешаков, региональный координатор Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы по Удмуртии. - Звонков очень много - мы ожидаем примерно 3000 человек. Полк возглавят бойцы студенческих отрядов Удмуртии с плакатами 101 земляка - Героя Советского Союза. За ними пойдут остальные участники шествия.

Чтобы принять участие в «Бессмертном полку», нужно:

1. Распечатать в формате А3 фото своего погибшего родственника, сражавшегося на фронтах Великой Отечественной либо ковавшего Победу в тылу. Рядом с фото желательно указать некоторые данные о бойце - как его звали, кем служил, где и как погиб.

2. Подготовить шест длиной около 1-1,5 м с фанерной дощечкой, чтобы закрепить фото. Строгих требований нет - главное, чтобы ваш плакат было хорошо видно.

3. Прийти на сбор участников, который состоится 9 Мая в 9.30 утра на площадке возле Театра оперы и балета, за стелой с именами Почетных граждан Удмуртии.

Начало шествия - в 10.00, сразу после Парада Победы. Бессмертный полк пройдет по улице Пушкинской - от 2-й городской больницы до переулка Широкого. Отметим, что в прошлом году Бессмертный полк открывал парад Победы, а теперь будет завершать.