Top.Mail.Ru
28 апреля 2015 07:19
Общество

Сбросившийся с моста и наказание за тунеядство: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

u-f.ru, donetsk.all.biz, fashionlab.pro, nashgorod.ru, rutube.ru, babyblog.ru
u-f.ru, donetsk.all.biz, fashionlab.pro, nashgorod.ru, rutube.ru, babyblog.ru

Доброго солнечного утра, дорогие читатели izhlife.ru! На календаре вторник, 28 апреля. Сейчас за окном около +2°С, днем столбик термометра поднимется до +13°C, ожидается переменная облачность, но без осадков. Поэтому не забудьте захватить с собой солнцезащитные очки. А пока расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых событиях этого утра. Поехали!

Меткие стрелки

Стрелки из Удмуртии Наталья Падерина и Мария Феклистова стали лучшими в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия на Всероссийских соревнованиях. Соревнования в рамках чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия прошли в Краснодаре. Молодцы! Поздравляем!

Полмиллиона благодаря соцсетям

Ижевчанка обманом «заработала» через соцсети полмиллиона рублей. По версии следствия, девушка выкладывала информацию в социальных сетях: под различными предлогами просила оказать ей финансовую помощь. Поверив злоумышленнице, некоторые пользователи перечисляли денежные средства на указанные в сообщении реквизиты. Сумма, которую «заработала» девушка - более 500 тысяч рублей.

Прыжок с моста

27 апреля около 19 часов с моста на улице Новоажимова сбросился мужчина.

Как написал в группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте Ильдар Андаров, мужчина спрыгнул с моста, который находится неподалеку от фабрики «Зангари». Упал прямо на железнодорожные пути.

По словам молодого человека, он жив. Мужчину с травмами отвезли в больницу.

Потанцуем?

Кубок главы Удмуртской Республики по спортивным бальным танцам пройдет в Ижевске со 2 по 4 мая. По информации пресс-службы Министерства спорта Удмуртии, участники прибудут из 18 регионов России и зарубежья.

За три соревновательных дня на танцевальном паркете соберется около 3000 спортсменов. Удмуртию представят танцоры из пяти городов. Кроме этого, в рамках состязаний состоится чемпионат России среди танцоров-профессионалов по шоу «Латиноамериканская программа».

Наказание за тунеядство

Петербургские депутаты предлагают наказывать за тунеядство. Таким образом, не исключено, что скоро россиян, не работающих в течение шести месяцев, будут отправлять на исправительные работы сроком до одного года. В Конституции РФ для этого хотят прописать, что труд - это обязанность гражданина.

Подробнее об инициативе нам рассказал один из ее авторов депутат Заксобрания Петербурга Андрей Анохин.

- Самый главенствующий закон, который мы сейчас обсуждаем в Санкт-Петербурге, это изменение в Конституции статьи 37, где говорится о том, что труд свободен. Мы предлагаем ввести обязанность на труд среди граждан РФ. Для того чтобы законодательную инициативу провести, также подготовлен закон о созыве конституционного собрания. Данные законодательные инициативы будут рассмотрены вначале в Санкт-Петербурге и потом внесены в Госдуму РФ, - сказал Анохин в эфире Радио «Комсомольская правда».

Первомайская демонстрация

На первомайскую демонстрацию в Ижевске выйдут около 40 тысяч ижевчан.1 мая построение на улице Советской начнется в 9:30. В 10:00 колонны двинутся по Пушкинской.

В этом году сформируют три колонны. В первую войдут представители крупных промышленных предприятий. Вторая будет состоять из профсоюзов средних промышленных предприятий и организаций, работников отраслей агропромышленного комплекса, транспорта, строительства, связи, энергетики, отраслевых министерств. Третью колонну составят работники бюджетной сферы, отрасли культуры и образования. Возглавлять парад будет духовой оркестр.

Это счастливое время - беременность

Сегодня наши коллеги на радио «Адам» в утреннем шоу «Служебный роман» вспоминают о самом прекрасном времени. Время, когда ваша любимая была беременна! Внезапные привычки, капризы, новые и иногда странные желания.… Вспомните, как менялась ваша любимая во время беременности? Какие трансформации происходили с ее характером, привычками и т.д. Своими историями делитесь в группе ВКонтакте радио «Адам» или по телефону прямого эфира 945-045.

Афиша

28 апреля, в 19:00, на сцене ДК «Металлург» - резиденты Comedy Club трио «ХБД».

Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис - самые остроумные, веселые и отвязные юмористы - представят ижевским зрителям особую программу - «Мы в городе».

Это шоу должны посмотреть все! Яркое и эпатажное, динамичное и непредсказуемое - его сюжет оценят поклонники стендапа, сатиры и юмора. Трио талантливых комиков не даст вам скучать, перевернет устоявшиеся стереотипы, будет шутить над всем и вся.

А в ДК «Аксион» выступит биг-бенд Георгия Гараняна. Репертуар оркестра уникален - это антология джаза от самых известных пьес до эксклюзивных и оригинальных мелодий.

А также Алина Ростоцкая - певица, обладающая редким теплым и запоминающимся тембром голоса, тонким чувством стиля. Она запомнилась меломанам участием в шоу «Большой джаз» на телеканале «Культура».

Внимание, конкурс!

В преддверии чемпионата мира 2015 года газета «Центр» и портал Izlife.ru совместно с магазином нестандартных подарков «OMG» проводят конкурс, где ты можешь выиграть призы. Участнику конкурса необходимо дать ответ на вопрос: на какой минуте и секунде будет забит первый гол в игре с участием сборной России?

Победителем станет тот, кто первый оставит наиболее близкий к итоговому результату ответ. Подробности и правила проведения конкурса здесь.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем хорошего дня и отличного настроения!