Top.Mail.Ru
24 апреля 2015 18:39
Общество

Ко Дню молодежи в Ижевске появится штаб городских проектов «Лифт»

Молодое поколение ижевчан сможет поучаствовать в развитии города.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске ко Дню молодежи 27 июня появится социальный коворкинг под названием «Лифт». Инициатором создания проекта выступит Ассоциация развития города совместно с Администрацией Ижевска. «Лифт» станет штабом для молодого поколения, ижевчане смогут реализовать полезные замыслы и идеи, а также обучаться у кураторов-специалистов.

По словам Дениса Агашина, штаб поможет реализоваться юным жителям. Они обретут опыт в интересующих сферах, поучаствуют в создании городских проектов и получат поддержку на развитие своих талантов. Проект «Лифт» позволит объединить замыслы будущих архитекторов, художников, музыкантов и других деятелей культуры. В штабе молодые горожане также примут участие в межнациональных и межкультурных программах обмена опытом.

Основной задачей такого штаба, по словам Главы Администрации Ижевска, станет убеждение молодого поколения не покидать родные края и дать им все шансы раскрыть их возможности на благо города.

Стать полноценным участником проекта можно с 18 лет. Каждый ижевчанин сможет вступить в наиболее подходящую ему сферу деятельности. Во всех начинаниях юным гражданам помогут наставники - сити-тьюторы. Реализация общения с городскими тьюторами в Ижевске станет одной из первых в России.

Сам штаб «Лифта» расположится в помещении Центра детского творчества «Электрон».