Top.Mail.Ru
23 апреля 2015 09:07
Общество

Наши на парадах Победы и чилл-аут на балконе: о чем говорят в Ижевске утром

Утренний обзор самых интересных событий.

ideagram.ru
ideagram.ru

Доброе утро, дорогие читатели! Теплая, хоть и пасмурная погода за окном и всего один день до пятницы - залог хорошего настроения на весь день! 

Сегодня есть повод отпраздновать День английского языка и Всемирный день книг и авторского права (а мы знаем, что вы любите читать!). Пробежимся по самым интересным событиям этого утра.

АК-12 - на вооружении в следующем году

22 апреля Удмуртию посетил с рабочим визитом полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Полпред Президента РФ провел в Ижевске совещание по проблемам ОПК. Делегацию встретили Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и главный федеральный инспектор по УР Дмитрий Мусин. Подробнее о визите полпреда - в нашем материале.

Пятый матч «Ижсталь» - «Торос» - украшение финала

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что пятый матч финальной серии между ижевской «Ижсталью» и нефтекамским «Торосом» стал настоящим украшением финала.

- Финал, как известно, является украшением всего сезона. А пятый финальный матч, прошедший в Ижевске, стал настоящим украшением финала. Такой сюжет и такая развязка, такая поддержка и такая борьба… Спасибо «Ижстали» и «Торосу» за хоккейный триллер. Наша лига будет гордиться таким финалом, а пятый матч серии, уверен, займет достойное место в нашей хоккейной истории. Будем надеяться, что нынешний сезон подарит нам еще один такой матч. А может быть, даже два. Нас ждет шестой матч, а лучше него, в принципе, может быть только матч под номером 7, - приводит его слова пресс-служба лиги.

Наши на Парадах Победы в Москве и Крыму

До одного из главных событий года - 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне - осталось меньше месяца. Волонтеры из Удмуртии поедут на Парад Победы в Москве и Севастополе. Журналисты портала izhlife.ru спросили у них, как им удалось туда попасть, и почему они на это решились.

Как учитель труда стал лучшим директором в России

Наши ижевские слабослышащие школьники теперь - чемпионы России по горным лыжам. Они - среди лучших граверов ижевской Школы ружейного мастерства. Наил Рафикович никогда не вызывает учеников «на ковер». Школьники сами каждое утро забегают с ним поздороваться. Учителя удивляются: как директор знает по имени каждого из 130 учеников? Откуда у него в 58 лет столько энергии и авантюризма? И кто бы знал, что педагог, который 30 лет назад хотел сбежать из школы, станет любимым и лучшим директором? Наш разговор с Наилом Рафиковичем мы передаем самыми яркими цитатами.

Участники ВОВ получили сертификаты на улучшение жилья

Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Удмуртии, а это 14 человек, получили сертификаты на улучшение жилищных условий. В данный момент документы у ветеранов уже на руках. Сертификаты они смогут использовать на покупку квартиры или дома, а также на строительство жилья. Всего по республике в течение 2015 года жилье получат 69 ветеранов - не только участники боевых действий, но и ветераны трудового фронта.

Сюрприз для мужа:  чилл-аут из захламленного балкона

Два года назад, в 2013 году, ижевчанка Ляйсан Гилемянова решила устроить сюрприз для мужа и преобразить балкон в их квартире, что на улице Пушкинской, 67. Фактически за две недели, пока он находился в командировке, захламленный балкон с помощью собственных усилий и помощи друзей превратился в уютный чилл-аут. О преображении своей лоджии девушка рассказала в интервью нашему журналисту.

4 новых маршрута

С 1 апреля они уже начали курсировать по городу. В целях обеспечения транспортной доступности населения города Администрацией Ижевска организованы новые маршруты регулярных перевозок. Подробнее о маршрутах - в нашем репортаже.

Чем заняться сегодня вечером?

Конечно, посмотреть хоккей!

Чешский ресторан «ПИНТА» приглашает горожан на главное спортивное событие Ижевска 2015 года! Праздник хоккея продолжается вместе с «Пинтой»! Создать атмосферу ледовой арены помогут болельщицы, профессиональный гример и ведущий!

23.04 в 18:00 в прямом эфире на экранах бара в уютной и веселой обстановке трансляция выездного матча нашей команды! Поддержим ижевский клуб! За Родину! За «Ижсталь»!

Пинта: ул. Молодежная, 74 - тел. 32-07-82

Пинта: ТРЦ «Сигма», 4 эт. - тел. 32-06-82

для лиц старше 18 лет. На правах рекламы

Концерт культовой рэп-группы «Триада»

А тем, кто не интересуется хоккеем, рекомендуем сходить на концерт группы «Триада». «Триада» - это два исполнителя: Дино (Алексей) и Нигатив (Владимир). История группы началась в 1999 году, но известность пришла позже, когда появились первые хиты - «Дежавю» (2005), «Утраченные иллюзии» (2006), «Нина» (2006). После них все последующие альбомы «Триады» и сольные альбомы исполнителей «Точка росы», «Август», «Шестое чувство» были в плей-листе каждого любителя рэпа в Ижевске.

Концерт состоится уже сегодня!

Встретить любовь после 30 - возможно или нет?
Такую тему сегодня обсуждают на Адаме. Сейчас все больше женщин и мужчин, которым уже за 30, и умные они, и состоявшиеся, а второй половинки все нет.

Всяческие исследования неутешительны и говорят нам о том, что шансов встретить настоящего мужчину у женщины за 30 очень малы. Даже ничтожны. У мужчин шансов больше, потому что женщин за 30 физически больше. И мы решили как-то опровергнуть это, потому что обидно. Кстати, наш журналист считает, что это вовсе и не проблема, а самое время для настоящих отношений.

Скажите, друзья, а вы как думаете: насколько вероятны шансы у людей за 30 в нашем городе, в нашей реальности встретить настоящую любовь? Все ваши ценные истории и мнения ждем в комментах

Наши на парадах Победы и чилл-аут на балконе: о чем говорят в Ижевске утром
Удачного дня и только добрых новостей! ;-)