Top.Mail.Ru
22 апреля 2015 12:37
Общество

Нужна помощь: 8-летнему Антону нужна инвалидная коляска

Мальчик мечтает научиться ходить, бегать с ребятами во дворе, а не сидеть дома.

из архива семьи
из архива семьи

У Антона Воронцова ДЦП - спастический тетрапарез с эпилептическим синдромом. Малыш родился недоношенным - на 34-й неделе. Диагноз поставили в два месяца. Врачи сказали: ребенок либо не будет разговаривать, либо не сможет ходить.

Несмотря на прогнозы врачей, Антоша заговорил в два года и сейчас учится во втором классе обычной школы. Но с ходьбой все сложнее. В год он начал сидеть, ползать получилось только к трем - малыш ползал, подтягивая к себе ножки, но встать на них не мог. Сейчас он ходит с ходунками и только-только начинает самостоятельно стоять.

- Антон пытается стоять сам, недавно простоял три секунды без поддержки, - рассказала Александра, мама мальчика. - А два года назад научился ездить на велосипеде - правда, для этого ему нужно закреплять ножки на педалях.

Семья Антона живет в Можгинском районе. Родители регулярно водят мальчика на массаж, ЛФК, упражнения на развитие мелкой моторики. Летом ребенок проходит лечение в санатории.

- Мы ходим во второй класс. Правда, русский язык изучаем по программе первого класса - у Антоши пока еще не получается писать, и он печатает на компьютере, - говорит Александра. - В школе мы бываем, когда проходят праздничные мероприятия.

В школе Антошу ждут друзья. Они и в гости к нему приходят, в компьютерные игры вместе играют, и просто гулять зовут. Летом даже вместе рыбачат. Антон хорошо лепит, любит собирать бусы и сочиняет сказки. В прошлом году книжка с его сказкой заняла первое место на конкурсе инвалидов по Можгинскому району.

Главная мечта Антона - посещать уроки вместе со всеми, а не ждать учителя дома

Чтобы мальчик смог нормально посещать школу, Антона нужно постоянно водить на лечебные процедуры. Но у мальчика нет инвалидной коляски. А без нее водить ребенка на ЛФК и массаж по весенней распутице сельского района родителям очень тяжело. Стоит она 70 тыс. руб. У семьи, где работает только папа, таких денег нет.

Вместе мы можем помочь Антону стать здоровым! Сбор средств открыт.

Нужна помощь: 8-летнему Антону нужна инвалидная коляска
В свои восемь лет Антоша ходит с ходунками и только-только начинает самостоятельно стоять.

Чтобы помочь Антону:

• Отправьте СМС со следующим текстом: ERA (пишется только заглавными буквами), пробел и сумма, которую вы хотите пожертвовать со своего телефона. Например, ERA(пробел)100. СМС надо отправлять на номер 3116. Деньги спишутся автоматически.

• Перечислите пожертвование через Сбербанк по следующим реквизитам: Получатель: Благотворительный фонд «Эра милосердия» ИНН 1831115884 КПП 183201001 Р/с 40703810868170104601 в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618 к/с 30101810400000000601 БИК 049401601 Назначение платежа: для Антона Воронцова.

• На сайте eramiloserdia.com на странице ребенка можно сделать мгновенное пожертвование при помощи формы для перевода денег с банковской карты.

• Подробности по телефону: 911-003, 8-963-48-21-100.