Top.Mail.Ru
20 апреля 2015 12:47
Общество

Ижевск обогнал Москву на карте удобства

Медицина, дороги, автоинспекторы - чем довольны ижевчане, по данным опроса компании «Росгосстрах» о качестве жизни в 2014 году.

архив редакции
архив редакции
В каком городе России комфортнее всего жить, по мнению россиян?
Ижевск обогнал Москву на карте удобства

1-е место по состоянию домов

Ижевск обогнал Москву на карте удобства

Что ижевчане оценили очень высоко в нашем городе, так это состояние домов. Кстати, первое место Ижевск поделил с Набережными Челнами. Худшее состояние домов, по мнению жителей, в Липецке, Ростове-на-Дону и Челябинске.

1-е место по работе общественного транспорта

Ижевск обогнал Москву на карте удобства

Практически все горожане (95%) довольны работой общественного транспорта. Меньше всего довольных работой автобусов-трамваев в Омске и Астрахани.

28-е место по дорогам

Ижевск обогнал Москву на карте удобства

25% горожан… удовлетворило качество дорожного покрытия. Видимо, ездят эти 25% по Ижевску только на трамваях. Результат - Ижевск на 28-м месте из 35 по состоянию дорог. Выше всех свои дороги оценили тюменцы, а ниже всех - волгоградцы.

20-е место по медицинскому обслуживанию

Ижевск обогнал Москву на карте удобства

34% горожан устраивает работа медицинских учреждений столицы Удмуртии. Это позволило нам занять 20-е место в рейтинге городов с лучшей медициной. Ижевск, кстати, обогнал на несколько позиций своих соседей - Екатеринбург и Пермь с 22-м и 25-м местами соответственно.

Объемы строительства

Также ижевчане довольны объемом жилищного строительства в нащем городе. 78% опрошенных считают, что в Ижевске строится достаточное количество домов.

Культура

Самым культурным городом России стал Санкт-Петербург - 91% питерцев считают, что в их городе достаточно учреждений культуры. Тройку культурных городов замкнули Пенза (90%) и Екатеринбург (86%). Ижевск занял 25-е место. Городом с наименьшим количеством культурных заведений стал Тольятти.

Образование

В Томске, по мнению россиян, лучшее образование. 95% жителей довольны образовательными учреждениями города. Ижевск занял 21-е место с 85% людей, уверенных, что в Ижевске можно получить хорошее образование.