Top.Mail.Ru
18 апреля 2015 12:27
Общество

Ко Дню Победы на улицах Ижевска появятся 110 билбордов с портретами ветеранов

Кроме того, в память о солдатах Великой Отечественной войны во всех районах города будет высажено несколько сотен деревьев.

yvision.kz
yvision.kz

Ко Дню Победы на улицах города появится 110 билбордов с портретами ижевских ветеранов Великой Отечественной войны и символикой 9 Мая.

Денис Агашин,
Глава Администрации Ижевска:
Жители города подали нам замечательную идею - размещать на новых остановках общественного транспорта информацию о вкладе Ижевска в Победу в Великой Отечественной войне. К 9 мая мы обязательно подготовим праздничные репродукции и развесим их на остановках в центре города.

Также он отметил, что на ижевских остановках планируется размещать плакаты, которые будут отражать историю города, его великие даты, исторические события, информацию об известных горожанах, которые жили и работали в Ижевске.

Кроме того, в память о солдатах Великой Отечественной войны в рамках федеральной акции «Дерево нашей памяти» во всех районах города будет высажено несколько сотен деревьев.

Глава Администрации Ижевска распорядился до 1 мая проверить состояние могил Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны, привести в порядок памятники и мемориальные доски. Денис Агашин призвал позаботиться о могилах Героев СССР.

- Люди, которые самоотверженно сражались за Родину, не должны быть забыты, поэтому необходимо особо позаботиться о могилах Героев СССР, провести работы по их благоустройству, - отметил Агашин. - Наша задача связаться с родственниками Героев СССР и предложить им помощь в уходе за могилами. К благоустройству захоронений нужно также привлекать волонтеров.