Top.Mail.Ru
17 апреля 2015 15:09
Общество

В Ижевске начали курсировать трамваи в стиле ГТО

Горожане смогут прокатиться на них по двум маршрутам: № 7 и № 12.

sportturizm.udmurt.ru
sportturizm.udmurt.ru

В Ижевске 16 апреля завершились первые курсы повышения квалификации по направлению «Комплекс ГТО». Их прослушали специалисты из 30 муниципальных образований Удмуртии - руководители отделов спорта, медицинские работники, представители науки - те, кому предстоит организовывать работу по внедрению комплекса ГТО на местах.

Министерство спорта Удмуртии обратилось в ИжГЭТ с просьбой запустить «Трамвайчик ГТО».

Надежда Шадрина,
пресс-секретарь Минспорта Удмуртии:
Особенности этих трамваев в их внешнем оформлении. На них изображена символика ГТО, рассказывающая об основном содержании комплекса, знак ГТО, а также мотивирующие слоганы. Такие как «Испытать себя, чтобы стать сильнее», «Нормы ГТО - нормы жизни», призывающие население к физической активности.

Сейчас трамвайчики курсируют по двум маршрутам - № 7 и № 12. Выбраны они из тех соображений, чтобы максимально быть на виду у горожан во всех пяти районах. Ходить такие тематические вагоны будут до конца года.

В Минспорта Удмуртии рассказали, что на достигнутом останавливаться не планируют и продолжат развивать эту тематику и дальше. В планах - появление внутри вагона информации о нормативах по разным возрастным категориям. В Министерстве спорта отметили, что будут искать варианты этого воплощения для того, чтобы максимально полно информировать население.