Top.Mail.Ru
4 мая 2015 16:32
Общество

«Поезд Победы» приедет в Ижевск 5 мая

Мемориальный состав отправится в путь из Нижнего Новгорода.

0623.com.ua
0623.com.ua

Поезд Победы пройдет через Удмуртию 4-6 мая. Мемориальный состав, стилизованный под эшелон военных лет, проследует по всей территории Горьковской железной дороги. Его маршрутом проедут ветераны-железнодорожники - участники Великой Отечественной войны, в том числе ветераны Ижевского региона ГЖД.

Состав поезда укомплектован пассажирскими вагонами, платформами с военной техникой времен Великой Отечественной войны, крытыми вагонами-теплушками (для полевой кухни, а также оборудованный нарами и печкой-буржуйкой) и красочно оформлен венками, гирляндами, фотографиями военных лет, праздничными плакатами, сообщили в пресс-службе Ижевского региона ГЖД,

По маршруту движения состава пройдут праздничные мероприятия: митинги, возложение венков к памятникам, выступления творческих коллективов, салюты и фейерверки.

Отметим, что впервые «Поезд Победы» проследовал через Ижевск в 2005 году.

Мемориальный состав отправится в путь из Нижнего Новгорода 2 мая в 9:00.

4 мая в 15:15 «Поезд Победы» сделает остановку на станции Кизнер, в 17:30 состав прибудет на станцию Можга, в 20:00 - на станцию Агрыз (время московское).

5 мая в 6:30 встреча «Поезда Победы» пройдет на станции Красноуфимск, в 10:17 - состав будут встречать на станции Чернушка, в 12:58 - на станции Янаул, в 15:50 - на станции Сарапул, в 19:45 - «Поезд Победы» прибудет в Ижевск.

6 мая в 7:00 мемориальный состав прибудет на станцию Игра, где также пройдут торжества, посвященные 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а дальше проследует в Кировский регион Горьковской железной дороги.

Завершится маршрут мемориального состава 8 мая в Нижнем Новгороде.

Для жителей и гостей столицы Удмуртии 5 мая на территории вокзального комплекса станции Ижевск в 18:45 начнется праздничный концерт, а в 19:45 - торжественная церемония встречи «Поезда Победы».

Обращаем внимание, что в расписании везде указано московское время!