Top.Mail.Ru
13 апреля 2015 07:40
Общество

Распроданные билеты до Крыма и камбэк диагональной разметки в Ижевске: о чем этим утром говорят ижевчане

metateka.com, Ворончихина Л., www.akwa-master.ru,  kinopoisk.ru, архив редакции, Малышева А., ansa, Карипов Э
metateka.com, Ворончихина Л., www.akwa-master.ru, kinopoisk.ru, архив редакции, Малышева А., ansa, Карипов Э

Доброе утро! Сегодня понедельник, 13 апреля. Накануне Россияне отмечали День космонавтики, а также Пасху - значит, сегодня у всех на завтрак разноцветные яйца. Что касается погоды, то сегодня синоптики обещают до +10°С днем, а мы начинаем наш традиционный утренний обзор самых интересных новостей, о которых говорят ижевчане этим утром.

По диагонали

В этом году в Ижевске появится диагональная разметка на перекрестках. Напомним, что на этой неделе правительство России разрешило создавать диагональные пешеходные переходы.

В настоящее время изучают, где можно нанести такую «зебру».

7,5 лет за убийство и взятку?

8 апреля в Балезинском районном суде Удмуртии состоялись прения по громкому уголовному делу в отношении Александра Васильева, бывшего главы Администрации Балезинского района, которого обвиняют в убийстве 26-летней девушки и во взятке в 18 миллионов рублей. Прокуратура Удмуртии просит 7 лет 6 месяцев для экс-главы Администрации Балезинского района.

YouTube без рекламы

Google планирует ввести до конца 2015 года подписку на видеохостинге YouTube, которая позволит смотреть ролики без рекламы.

- Запустив новое платное предложение, мы добавим еще один источник выручки, который дополнит ваши быстрорастущие рекламные сервисы, - сообщил разработчикам видеоконтента Google, не приведя подробностей.

Рецензия Izhlife.ru: «Форсаж-7» в «Империи грез»: посвящение Полу Уокеру и абсурдные трюки с машинами

В прокате ижевского кинотеатра «Империя грез» стартовала новая часть боевика «Форсаж-7» (16+). Команда гонщиков решила уйти на покой. Брайан, пересевший с гоночной тачки на семейный минивэн, тоскует по адреналину. Летти, потерявшая память девушка Доминика, хочет начать жить заново, но в одиночестве. Но прошлое все время напоминает о себе. Деккард Шоу - настоящая машина для убийств - решил отомстить Доминику и его людям за смерть своего брата. И вот тут все начинается.

«Ижавиа» за полтора часа продала все бюджетные авиабилеты на летние рейсы до Крыма

Удмуртская авиакомпания «Ижавиа» продала все бюджетные билеты на 28 летних рейсов до Крыма за полтора часа после открытия онлайн-бронирования мест. Об этом «Российской газете» рассказал генеральный директор перевозчика Александр Городилов.

«На 27 рейсов сегодня осталась только директорская бронь по 2-3 билета на какие-то экстренные случаи, плюс на конец августа по десять билетов на трех-четырех рейсах есть, остальные проданы по 114 мест. Такого ажиотажа мы не видели давно», - рассказал глава авиакомпании.

«Ижавиа» планирует летать из Ижевска в Симферополь два раза в неделю, начиная со 2 июня. По словам Городилова, благодаря тому что авиаперевозчик получил федеральные субсидии на перевозки в Крым, самый дорогой билет на летний рейс до полуострова обошелся пассажирам в 7790 рублей, самый дешевый - в 5900, пишет lenta.ru.

Александр Городилов также пояснил, что «Ижавиа» рассматривает варианты приобретения новых отечественных моделей, среди которых Superjet-100 и МС-21, разрабатываемый корпорацией «Иркут».

Новое жилье в Удмуртии подорожало на 5%

За три месяца 2015 года жилье в Удмуртии подорожало на 5%, сообщает Удмуртстат.

- По сравнению с аналогичным периодом 2014 года на первичном рынке жилья квадратный метр в среднем подорожал на 5% и стоит теперь 47 363 рубля. Цена квадрата на вторичном рынке выросла на 1,9% - до 45 575 рублей, - сообщают в ведомстве.

Больше всего вырос квадратный метр в элитных квартирах «первички» - на 8,9% - с 47 432 рублей до 51 671 рубля.

«Дизайнерские дети»

В Китае объявили о создании «дизайнерских детей». Отметим, что в большинстве стран такие эксперименты находятся под запретом.

Генетики начали эксперименты по моделированию ДНК эмбриона будущего ребенка. В будущем родители смогут самостоятельно отобрать желательные и нежелательные гены у своего эмбриона, создавая «дизайнерского ребенка».

Эксперимент китайских генетиков вызвал широкий общественный и научный резонанс. Однако ученые оправдывают свои разработки тем, что благодаря им в будущем можно будет избежать развития многих генетических заболеваний.

Финальная игра Сталеваров уже сегодня вечером!

Трансляцию финальных матчей плей-офф ВХЛ «Ижсталь» - «Торос» можно посмотреть в сети ресторанов «Пинта». В компании друзей можно будет посмотреть настоящий «мужской» хоккей. Сеть ресторанов «Пинта» гарантирует неповторимую атмосферу!

Трансляции поединков пройдут во всех заведениях «Пинта»:

Пинта: ул. Молодежная, 74, тел. 32-07-82

Пинта Паб: ТРЦ «Сигма», 4 эт., тел. 32-06-82

Пинта Бар: ТРК «Петровский», 1 эт., тел. 32-07-43

13 апреля в 18:30 - «Ижсталь» - «Торос»

14 апреля в 18:30 - «Ижсталь» - «Торос»

17 апреля в 18:00 - «Торос» - «Ижсталь»

18 апреля в 16:00 - «Торос» - «Ижсталь»

Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы

Черная полоса, белая полоса…

А сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» обсуждают: сегодня первая игра «Ижстали» в финале! Мы верим, что белая полоса в играх сталеваров продолжится! И в поддержку удачи ребят спрашиваем вас: а у вас случалась белая полоса в жизни? Чтобы везло и катило по всем фронтам? Расскажите!

И признайтесь: в вашей жизни больше черных или белых полос?

Свои истории оставляйте в группе радио.