Top.Mail.Ru
31 декабря 2010 12:53
Общество

Московские аэропорты работают в штатном режиме

«Работа в московских аэропортах стабилизировалась, вошла в график расписания и выполняется в штатном режиме», - сообщили в Росавиации.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Московские аэропорты работают в штатном режиме, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

«Работа в московских аэропортах стабилизировалась, вошла в график расписания и выполняется в штатном режиме», - сообщили в Росавиации, добавив, что в аэропортах проводится чистка взлетно-посадочных полос, воздушные суда обрабатываются противообледенительной жидкостью.

За минувшие сутки аэропорты московского авиаузла обслужили 98 тысяч 986 пассажиров, в частности Домодедово - 42 тысяч 628 человек, Шереметьево - 36 тысяч 686 человек, Внуково - 19 тысяч 672 человека.

Напомним, из-за плохих погодных условий в столичных аэропортах было задержано несколько сотен авиарейсов. Тысячи пассажиров были вынуждены несколько дней провести в терминалах в ожидании вылета. Сложная ситуация сложилась 26 декабря в Домодедово: электроснабжение аэропорта было нарушено в результате обрыва линии электропередачи. Кроме того, из-за непогоды нарушилось авиасообщение в аэропорту Шереметьево, пишет РБК.

30 декабря директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова понизили в должности до замдиректора, а на его место назначили Игоря Борисова, ранее занимавшего должность управляющего директора Domodedovo Passenger Terminal.