Top.Mail.Ru
9 апреля 2015 07:19
Общество

Новый сайт Президента и продажа билетов на хоккей: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор. <фото+видео>

yandex.ru, архив редакции, Vk.com
yandex.ru, архив редакции, Vk.com

Доброе утро! Надеюсь, вы хорошо спали, а также проснулись в замечательном настроении. Ведь жизнь, несмотря на разные полосы - прекрасна. Но не будем вдаваться в философию, а почитаем новости, которые мы для вас подготовили этим утром.

Умер из-за глупости

4 апреля в подъезде одного из домов на улице 1 мая в Воткинске скончался 15-летний школьник.

Как рассказал порталу izhlife.ru Николай Лютин, руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Удмуртии, тело погибшего подростка обнаружили около 15:30 на одной из лестничных площадок дома.

Следователи выяснили, что незадолго до трагедии погибший школьник с тремя друзьями купили баллончик с газом для заправки зажигалок. После зашли в подъезд и стали его нюхать. 15-летний школьник несколько раз вдохнул газ из баллончика, а после упал. Спасти школьника не смогли.

Повышение цен

С 1 марта 2015 года плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми дошкольных учреждениях Ижевска, повысилась на 15%.

Теперь родителям за ребенка в группах для детей раннего возраста и первой младшей группе придется платить 1610 рублей в месяц. За ребенка во второй младшей группе, в группах для детей среднего возраста, старшего и подготовительного возраста - 1955 рублей в месяц. 

Лучшая фигуристка

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева стала лауреатом премии «Золотой пьедестал» по итогам марта.

По итогам голосования, завершившегося в эфире программы «Большой спорт», за чемпионку мира в Шанхае проголосовали 53% голосов зрителей ТК «Россия 2» и пользователей портала Sportbox.ru. Напомним, что девушка стала шестой фигуристкой в мире, которой удалось исполнить тройной аксель, напоминает sportbox.ru. 

Новый сайт Президента и продажа билетов на хоккей: о чем утром говорят в Ижевске

Кубок Братины на матче в Ижевске

Главный трофей Высшей хоккейной лиги - Кубок Братины - в скором времени прибудет в Ижевск. За час до начала второго матча трофей будет выставлен в северном крыле фойе Ледового дворца у галереи славы «Ижстали» на всеобщее обозрение. Все желающие смогут сфотографироваться на его фоне. Во время матча кубок будет размещен на подиуме вблизи ледовой площадки, - сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

На церемонии закрытия чемпионата «Братина» передается капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится имя чемпиона.

Напомним, что именно сегодня, 9 апреля, в 13:00 начинается продажа билетов на матч.

Первые матчи полуфинала «Ижсталь» проведет дома 13 и 14 апреля.

Установили стоимость входных билетов на Финал Кубка Братины:

  • секторы 2, 4, 8, 10, 12 (подиум) - 1000 рублей.
  • сектор 9: 1 ряд - 1000 рублей; 2-10 ряды - 2000 рублей.
  • секторы 1, 5, 6, 7, 11 - 400 рублей.
  • сектор 1 для пенсионеров (всего 50 билетов) - 300 рублей

Напомним, что будут продавать не более 4 билетов в одни руки.

 
На большой экран

Создатели сериала «Реальные пацаны» решили пойти по пути зарубежных шоураннеров и перенести его на большие экраны. Об этом рассказал актер сериала Антон Богданов. При этом он подчеркнул, что выход полнометражной ленты станет завершающей точкой в истории «Реальных пацанов».

- После того, как выйдет крайний сезон «Реальных пацанов», мы планируем снять полный метр. На этом сериал закончится, - поделился Богданов планами на будущее.

Напомним, что шоу «Реальные пацаны» является ситкомом российского производства компании «ГудСториМедиа» о жизни пермского «пацана» Коляна. Шоу выходит на канале ТНТ.

Антон Богданов играет Антоху, «гопника», друга Коляна и Вована, пользующимся большой популярностью у противоположного пола, несмотря на маленький рост.

Новый сайт Президента и продажа билетов на хоккей: о чем утром говорят в Ижевске

Новый сайт президента

Разработчики нового сайта Президента РФ Владимира Путина, который заработал в среду, будут реагировать на отклики пользователей и первое время работать в режиме отладки, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Естественно, как в любом новом сайте, авторы и разработчики сейчас будут смотреть и анализировать отклики, - сказал Песков.

Новый сайт Президента и продажа билетов на хоккей: о чем утром говорят в Ижевске

Дни рождения

9 апреля день рождения отмечает Игорь Акинфеев - вратарь сборной России по футболу.

Новый сайт Президента и продажа билетов на хоккей: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

Чем заняться вечером четверга? Разумеется, сходить в кино. Тем более в этот день есть несколько премьерных показов. Об этом в материале на нашем сайте. Одна из главных премьер недели - «Форсаж-7». Напомним, что в нем еще успел немного поучаствовать до автокатастрофы Пол Уокер.

Также успейте посетить выставку Ахата Хисамутдинова. 

Портреты - это любимый жанр, в котором работал Ахат Хисамутдинов. Сама выставка приурочена к его юбилею - Ахату Сахабутдиновичу исполнилось бы 70 лет.

На выставке будут представлены лучшие фотоработы разных лет: портреты музыкантов, художников, писателей и просто друзей.

Еще сегодня в 19:00 открытие выставки «Гараж мечты». 

Главные герои этой выставки, дизайнеры Александр Пономаренко и Кирилл Алексеев, однажды задумались, как сложилась бы автомобильная культура в СССР, если бы автомобили были доступны советским гражданам так же, как их американским современникам?

Как могли бы выглядеть советские хот-роды и кастом-кары?

Дизайнеры постарались дать ответы на эти вопросы.

На выставке представлено более 40 проектов Александра и Кирилла, все они созданы на основе советского автопрома.

Добро пожаловать в прошлое, которого не было.

На этом все! Отличного вам дня и безупречного вечера!