Top.Mail.Ru
3 апреля 2015 07:55
Общество

Драка «Ижстали» и «ТХК» и новый памятник: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.<видео>

yandex.ru, vk.com
yandex.ru, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре 3 апреля, пятница, последний рабочий день! За окном солнышко, около 0°C. Однако, по прогнозам синоптиков, днем столбик термометра поднимется до +7°С. О погоде на выходные читайте чуть позже на нашем сайте. А пока расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали! 

Драка на льду

2 апреля во время матча полуфинала игр плей-офф ВХЛ между ТХК и «Ижсталью» произошла драка между тренерами команд. Инцидент произошел в начале второго тайма. После того как арбитры разняли дерущихся, наставник ижевских «сталеваров» вышел на лед с голым торсом.

Драка «Ижстали» и «ТХК» и новый памятник: о чем утром говорят в Ижевске Драка «Ижстали» и «ТХК» и новый памятник: о чем утром говорят в Ижевске

После короткого совещания судьи матча приняли решение продолжить игру, при этом главные тренеры команд были удалены за трибуны. Им грозит дисциплинарный штраф.

Видео драки тренеров «Ижстали» Андрея Разина и «ТХК» Алексея Ждахина

Отметим, что и сама игра проходила напряженно. «ТХК» выигрывал матч со счетом 2:0 практически до конца встречи. За несколько минут до конца третьего периода «Ижсталь» забили ответный гол, а всего лишь за минуту до конца матча Павел Турбин сравнял счет.

В овертайме «сталевары» переиграли тверской клуб. Шайбу, решившую исход спортивной битвы, забросил в ворота «ТХК» Игнат Земченко.

Новые знаки

В целях повышения безопасности дорожного движения в Ижевске установят новые знаки. Соответствующие постановления выпустила городская Администрация.

Знаки «Движение запрещено», «Направление действия» и «Вид транспортного средства» появятся по ул. Советской, напротив здания № 23.

Дорожные знаки «Остановка запрещена», «Зона действия», «Вид транспортного средства» и «Работает эвакуатор» установят по ул. 14-й. Одни установят напротив здания № 32 по ул. Телегина, а другие - напротив здания № 19 по ул. Баранова.

Вблизи здания № 90 по ул. М. Горького появятся знаки «Остановка запрещена» и «Пешеходный переход».

Также остановку запретят напротив здания № 245 по ул. Пушкинской. Тут же установят знак «Время действия» - останавливаться машинам нельзя будет ночью с 22:00 до 7:00.

Оцени!

Жители Удмуртии смогут оценить работу глав городов, районов и предприятий. На официальном сайте Главы и Правительства республики запустили online-опрос. Таким образом мнения жителей республики собирают уже второй год.

До 26 апреля любой желающий не младше 18 лет анонимно сможет высказать свое мнение о ситуации с транспортом, дорогами и ЖКХ.

Проверка на качество

Вместе с представителями общественной организации «Союз потребителей» журналист газеты «Центр» выбрали 8 молочных продуктов, на которые особенно часто жаловались горожане, и провели проверку. Об удивительных результатах экспертизы читайте в нашем материале.

Памятник Шувалову

31 марта на заседании городской комиссии приняли решение о названии новых улиц и установке памятников в Ижевске.

В Ижевске появится памятник основателю Ижевского оружейного завода - графу Петру Ивановичу Шувалову.

Кроме того, комиссия решила переименовать библиотеку им. Азина в библиотеку-филиал им. Ф. Васильева, которая является Центром удмуртской культуры и краеведческой литературы.

Студвесна

Очередной фестиваль «Студенческая весна-2015» в Ижевске пройдет с 13 по 15 апреля. Отборочные туры пройдут по трем направлениям: музыкальное, танцевальное, «Минута Славы».

После чего 15 апреля в 18:00 в ДК «Металлург» состоится гала-концерт, где объявят победителей. Они и получат возможность отправиться во Владивосток для участия во «Всероссийской студенческой весне», сообщает Минспорта Удмуртии.

Признаки измены

Коллеги на радио «Адам» обсуждают сегодня признаки измены. Поделитесь своим опытом, каким путем и по каким признакам вы определяете, изменяют ли вам. Оставляйте комментарии в группе ВКонтакте радио «Адам» или по телефону прямого эфира 945-045.

Афиша

Все в кино! Тем более в кинотеатрах Ижевска на этой неделе вышло сразу несколько киноновинок. Выбрать фильм вам поможет наш еженедельный обзор кинопремьер.

В ДК «Аксион» в 19:00 фестиваль Чайковскго откроет выдающийся пианист Денис Мацуев. Традиции русской фортепианной школы он соединяет с собственным новаторством, и благодаря безупречному художественному вкусу создает захватывающие, покоряющие эмоциональным диапазоном и психологической глубиной авторские прочтения классики. Стоимость билетов: от 1000 до 5000 рублей.

Для любителей петь в караоке в киноцентре «Роликс» состоится караоке-баттл. Конкурс представляет собой пение под караоке, где список песен формируется организаторами. Далее участники будут показывать свое актерское мастерство. Подразумевает собой пение по «фанеру». И последним этапом будет исполнение песни, которую участник выбрал заранее.

После каждого этапа будет происходить отсеивание. Участие в конкурсе бесплатное. Возрастных ограничений нет, количество участников тоже не ограничено. Начало в 20:00.

Трансляцию матчей полуфинала плей-офф «Ижсталь» - «ТХК» можно посмотреть в сети ресторанов «Пинта». Это отличная возможность окунуться в настоящую атмосферу ледового поединка. Четвертый матч полуфинала плей-офф ВХЛ «Ижсталь» проведет в Твери 3 апреля. Сеть ресторанов «Пинта» предлагает посмотреть трансляцию матча в большой компании. А самое главное: «Пинта» гарантирует настоящую атмосферу ледовой арены!

Начало трансляции: 3 апреля в 20:00.
Пинта: ул. Молодежная, 74 - тел.32-07-82
Пинта Паб: ТРЦ Сигма, 4 эт. - тел. 32-06-82
Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошей бодрой пятницы и отличных выходных, друзья!