Top.Mail.Ru
2 апреля 2015 06:44
Общество

Пополнение в семье биатлонистов и билеты на матч «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! Уже второй день апреля. И это здорово! Солнце уже светит ярче, жаль, что ночью температура еще в минусе. Но не беда! Ждем и верим! А пока подготовьтесь к новому сезону. Мы уже подготовили для вас обзор модных новинок. 

Пожар в городке Металлургов

1 апреля, около 17 часов, на улице Школьной начался пожар в двухэтажном деревянном доме.

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Удмуртии, при пожаре пострадал один человек. Его госпитализировали.

Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания.

Начало весеннего призыва

С 1 апреля по 15 июля, в соответствии с указом Президента, в ряды Вооруженных Сил планируют направить более 150 тысяч человек.

Это примерно на 4 тысячи меньше, чем в предыдущие два года. Во время весеннего призыва 2014 года на военную службу было призвано 154 000, в 2013 - 153 200 человек. 

Пополнение в семействе

В семье биатлонистов Максима Максимова и олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой пополнение. У пары родилась дочка. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, девочка появилась на свет ростом 54 см и весом 3800 г. Назвали малышку Настей. 

Билеты на полуфинальные матчи

Третий и четвертый полуфинальные матчи «Ижстали» против «ТХК» пройдут 2 и 3 апреля в Твери, сообщает пресс-служба ижевской команды.

2 апреля игра начнется в 20:30 по ижевскому времени, а 3 апреля в 20:00. Посмотреть матчи можно на «Холодных играх» в Ледовом дворце «Ижсталь». Надо льдом повесят экран 16Х9 метров и включат онлайн-трансляцию в HD качестве.  Билеты будут продаваться в день игры в кассах Ледового дворца по цене 50 рублей.

Трансляцию матчей полуфинала плей-офф «Ижсталь» - ТХК можно посмотреть в сети ресторанов «Пинта» Это отличная возможность окунуться в настоящую атмосферу ледового поединка. Ответные матчи полуфинала плей-офф ВХЛ «Ижсталь» проведет в Твери 2 и 3 апреля. Сеть ресторанов «Пинта» предлагает посмотреть трансляцию матча в большой компании. А самое главное: «Пинта» гарантирует настоящую атмосферу ледовой арены!

Начало трансляций:

2 апреля в 20:30.

3 апреля в 20:00.

Пинта: ул. Молодежная, 74 - тел.32-07-82

Пинта Паб: ТРЦ Сигма, 4 эт. - тел. 32-06-82

Пинта Бар*: ТРК Петровский, 1 эт. - тел. 32-07-43

*3 апреля трансляции в Пинта Бар не будет.

Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы.

Лунное затмение

Самое короткое за целое столетие полное лунное затмение смогут наблюдать жители Земли 4 апреля.

NASA напомнило, что полное лунное затмение происходит, когда Солнце, Земля и Луна оказываются на одной оси и естественный спутник входит в тень, отбрасываемую нашей планетой. При этом Луна приобретает темно-красный цвет, поскольку ее достигают солнечные лучи, которые проходят по касательной к поверхности Земли и рассеиваются в ее атмосфере, играющей роль гигантской линзы.

Пополнение в семье биатлонистов и билеты на матч «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске
Печальные события

В разные года в этот день падали самолеты. Мы насчитали 5 таких печальных событий за 2 апреля.

1969 - Завоя, Польша. Выполняя рейс из Варшавы в Краков, самолет Ан-24Б компании LOT Polish Airlines врезается в горы. Все 53 человека на борту погибают. Самолет отклонился от нормального курса в сильном тумане по неизвестной причине.

1977 - катастрофа Ту-134 в Либревиле (Габон). Погибли 8 человек.

1987 - столкновение двух Ил-76 над заливом Сиваш.

2011 - в аэропорту Roswell International Air Center при аварийной посадке потерпел катастрофу самолет Gulfstream G650. На борту самолета находилось четверо человек; все они погибли.

2012 - под Тюменью разбился пассажирский самолет ATR-72, следовавший в Сургут. На борту лайнера авиакомпании UTair находились 39 пассажиров и четверо членов экипажа. При крушении самолета выжили 12 человек. 31 человек, в том числе все члены экипажа, погибли.

Пополнение в семье биатлонистов и билеты на матч «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске

Почему рождаются мальчики?

Ученые опубликовали результаты исследования, в котором дан ответ на вопрос, который волнует все пары, которые планируют зачать ребенка. Медики уверяют, что им известно, от чего зависит пол ребенка.

 По мнению врачей, для того, чтобы родить мальчика, нужно часто заниматься сексом. А девочки при этом рождаются от стресса. Стоит отметить, что рождаемость во время стресса в обществе действительно возрастает. Это, в частности, подтверждают данные статистики. Так, в США после терактов с башнями-близнецами через 9 месяцев был отмечен всплеск рождаемости.

Пополнение в семье биатлонистов и билеты на матч «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске

 

Афиша

Уже стоит продумать выходные!

Международная выставка кошек «Апрельская капель»» пройдет в Ижевске. 4 и 5 апреля лучшие эксперты Европы и России расскажут зрителям обо всех породах кошек. 

Ижевчане увидят «плюшевых аристократов» - британских короткошерстных, «кошек-великанов» - мейн-кунов, очаровательных «шотландцев» и 

На встречу с красотой, грацией и безграничным обаянием жителей столицы Удмуртской Республики будут ждать в Ледовом Дворце «Ижсталь» 4 и 5 апреля по адресу: Ижевск, ул. Удмуртская, 222. Вход с 10:00 до 18:00. Телефон для справок: 56-17-17.

А куда сходить вечером? Конечно же, в кино.

2 апреля на экранах ижевских кинотеатров начинают показывать военный боевик «Битва за Севастополь» (12+), посвященный юбилею Победы и основанный на реальных событиях. Это совместная работа российских и украинских кинематографистов о легендарной женщине-снайпере Людмиле Павличенко. В 25 лет она ушла добровольцем на фронт, участвовала в обороне Одессы и Севастополя. Она уничтожила 309 военнослужащих противника. После эвакуации из осажденного Севастополя ее в составе советской делегации отправили в США, где она призывала американцев к открытию второго фронта. Ее речь стала исторической: «Джентльмены, мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?»

Другие новинки в нашем обзоре. 

На этом все! Всем отличного дня и отличного настроения.