Top.Mail.Ru
1 апреля 2015 17:02
Общество

Глава Администрации города Ижевска проверил ход строительства мемориала на Северном кладбище

Реконструкция мемориала будет завершена 25 апреля.

архив редакции
архив редакции

В выходные состоялся традиционный объезд города главой Администрации Денисом Агашиным. Главной задачей инспекции была проверка центральных улиц города, а также работ по реконструкции воинского мемориала на Северном кладбище.

На входе уже закончена укладка брусчатки и осуществлен монтаж будущего освещения. Также установлены изваяния, которые должны стать заключительным аккордом в памятной композиции.

- Полного таяния снега мы решили не ждать, сейчас вывозим снег со всей территории, чтобы избежать затопления. Затем начнем озеленение и укладку тропинок, - сообщил Главе Администрации подрядчик.

Реконструкция будет завершена уже 25 апреля. Торжественное открытие состоится 7 мая.

- Все работы должны выполниться в срок. Других вариантов у нас нет и быть не может! Торжественное открытие должно состояться 7 мая, - отметил Денис Агашин.

К 25 апреля также полностью переделают остановки городских и пригородных маршрутов общественного транспорта рядом с мемориалом. После сноса ларьков сейчас там еще остается фундамент. Глава Администрации дал поручение разровнять и заасфальтировать площадку, к завершению реставрации установить временные остановки, а уже к открытию мемориала поставить постоянные остановочные комплексы, выполненные в символике Великой Победы.