Top.Mail.Ru
18 марта 2015 12:17
Общество

Детская площадка для детей-инвалидов появится в Ижевске

По планам главы Администрации Ижевска, ее разместят на улице Коммунаров.

new.bar-us.ru
new.bar-us.ru

В Ижевске должна появиться детская площадка для детей с ограниченными возможностями. Глава Администрации Ижевска Денис Агашин встретился с представителями объединения детей-инвалидов, их родителей и опекунов «Ассоль» и обсудил планы строительства детской игровой площадки для детей с ограниченными возможностями. Суть в том, чтобы особые дети и обычные - все вместе играли на ней.

Сколько придется заплатить за площадку, станет известно после того, как подготовят ее проект. Часть денег на строительство общественники планируют собрать за счет благотворительных взносов. Площадка будет размещена по адресу: улица Коммунаров, 239. Администрация Ижевска выделит территорию под площадку, а в перспективе подобные площадки должны появиться в каждом районе города.

Денис Агашин
Целесообразно закрепить площадку за вашей общественной организацией, чтобы сохранить ее ухоженный вид и установить там видеонаблюдение для защиты от вандалов. 

Кроме того, представители организации «Ассоль» совместно с Администрацией Ижевска и Ассоциацией развития города собираются запустить проект «Пойдем гулять», в рамках которого 1 июня пройдет выставка фотографий, на которых здоровые и «особые» дети играют вместе. Фотографии будут представлены в выставочных залах, общественных местах, образовательных и социальных учреждениях. В школах города в течение марта и апреля пройдут «уроки милосердия» для учащихся 6-10-х классов с посещением спектакля инклюзивного театра «Я - Дон Кихот». Первый спектакль пройдет 12 апреля в 15:00 в Театре кукол.