Top.Mail.Ru
18 марта 2015 09:04
Общество

Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане

Традиционный утренний обзор новостей <фото>

Егора Авдеева
Егора Авдеева

Доброе утро, любимые читатели. Экватор недели - среда; еще чуть-чуть, и будем отдыхать. Солнце яркое, воздух днем прогреется до +4°C - весна! Будьте внимательны - на пешеходных дорогах встречаются очень глубокие лужи и кучи снега.

Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане

Фото: instagram.com/little_violet_bird/

Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане

Осторожно, камнепад! Мой любимый #ижевск. Ни проехать, ни пройти. Весна! #дорожники

Фото: instagram.com/saragulya/

И, конечно же, главным событием вчерашнего вечера стало северное сияние. Да, да. Именно северное сияние. По словам метеоролога Аллы Шумихиной, причина этого - затяжная солнечная вспышка, которая сопровождалась выбросом корональной массы Солнца. Соцсети нашего регионального сегмента пестрели фотографиями этого явления.

Фото: Егор Авдеев

Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане

Фото: Амир Ахмадулин, vk.com/id171278892

Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане

Фото: Гена Михайлов, vk.com/id160842586

Девочку нашли

Полицейские нашли девочку, которая пропала 16 марта, в районе Воткинского лицея. Возвращаясь из школы, 7-летняя школьница подобрала кошку и принесла ее домой. Мама сказала вернуть кошку обратно. Девочка ушла из дома и больше не вернулась - ее тело нашли в пруду. По предварительным данным, малышка каталась по льду, провалилась и утонула.

Редакция газеты «Центр» и портала Izhlife.ru выражает соболезнования всем родственникам и близким погибшей.

Будьте внимательны!

На границе Удмуртии с Татарстаном будет дежурить передвижной пост ГИБДД. А все для того, чтобы ловить нарушителей и пьяных водителей.

Сокращения

В республике завершилась оптимизация штата органов исполнительной власти. Всего было сокращено 15% чиновников разных уровней - это около 300 человек. 

Эх, дороги…

Всего 500 млн рублей выделят в этом году на ремонт дорог города. На эти деньги планируют капитально отремонтировать 36 участков. Укладывать асфальт будут в один слой. Работы планируют начать в мае после того, как определится подрядчик.

Не выиграли

Хоккейная сборная Ижевска «Ижсталь» проиграла на выезде в третьем матче 1/4 плей-офф со счетом 6:4. Следующая встреча состоится уже сегодня, 18 марта. Вперед, ребята!

Познер приедет в Ижевск

В рамках Форума Живых Городов в Ижевске будет работать «Школа городского журналиста» под руководством Владимира Познера. Дата его приезда уточняется. Ждем.

Коротко об интересном

  • Мультфильм «Маша и Медведь» получил анимационный аналог «Оскара». Ура!
  • Ученые выяснили, что созерцание моря помогает избавиться от депрессии. Добраться бы до моря только…
  • Во Франции слишком худым моделям могут запретить работать. Вперед, девочки - покоряем «тамошние» подиумы!
  • Оказывается, любовь влияет на активность мозга. Мол, любишь и сразу умнеешь. Какие книжки и учеба? Любо-о-овь!
  • Памела Андерсон сделала себе очередную пластику лица и… очень похорошела.
  • 74-летний Аль Пачино женится на 35-летней актрисе из Аргентины. Бодрячок, оказывается, еще!
  • Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева родила. То ли сына, то ли дочь - мнения расходятся. Пресс-секретарь Владимира Путина сразу сообщил, что это не ребенок президента. Ок. Верим.

Афиша

Вечером советуем посетить концерт Георгия Юфа (6+), одного из самых ярких участников третьего сезона шоу «Голос». Творчество музыканта - это захватывающий сплав стилей диско, соул, фанк, фьюжн в гармоничном союзе со звучанием виолончели и, конечно же, «фирменного» живого, безграничного по диапазону вокала исполнителя. 

Продолжает работать выставка «Своевременное искусство» (12+), на которой вы сможете увидеть более 130 живописных работ и скульптур современных российских художников. 
Северное сияние в Ижевске и гибель девочки: о чем утром говорят горожане
Составили путеводитель по новым фильмам, которые начинают показывать в кинотеатрах Ижевска с 19 марта. Зрители увидят мультфильм «Дом», триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент», мюзикл «Энни», комедию «Полное превращение» и трагикомедию «Ч/Б».

Утро на «Адаме»

- Рассуждаем на тему: безвыходных ситуаций не бывает. Всегда ли вам хватает сил решить любую ситуацию так, как вам хочется? Как вы поддерживаете себя, откуда берете силы, кто является для вас примером того, что безвыходных ситуаций не бывает? - спрашивают у жителей Удмуртии коллеги с городского радио «Адам». 

Свои комментарии оставляйте в группе ВКонтакте, по тел. 945-045, а ответы слушайте на волне 104.5 FM.