Top.Mail.Ru
17 марта 2015 15:58
Общество

В Ижевске борются с сосульками и будут тщательнее контролировать ремонт теплосетей

Это позволит избежать аварий в новом отопительном сезоне.

архив редакции
архив редакции

16 марта Денис Агашин провел очередное аппаратное совещание в Администрации Ижевска. На повестке дня несколько тем, и главная из них - подготовка к следующему отопительному сезону. По словам Главы Администрации, в этом году важно составить график гидравлических испытаний в Ижевске таким образом, чтобы избежать повторного ремонта во дворах.

Денис Агашин,
Глава Администрации Ижевска:
Необходимо заранее отработать график плановых ремонтов с районными администрациями. В этом году вновь выделяются деньги на ремонт придомовых территорий. И мы не хотим, чтобы получилось, как на улице Горького, когда мы кладем асфальт, а потом переделываем, потому что еще не провели гидравлические испытания.

К 1 апреля «УКС» предоставит график мероприятий в Администрацию Ижевска, и только после согласования с властями его смогут увидеть жители. В этом году комплекс мероприятий вместо 30 займет 34 дня. Это позволит тщательнее проверить функционирование теплосетей.

Еще одной немаловажной проблемой, требующей контроля со стороны ижевских властей, стала наледь на крышах. И, несмотря на то, что вопрос постепенно теряет свою актуальность, работы по устранению сосулек ведутся ежедневно.

- Сотрудники муниципальной милиции постоянно проводят рейды, - уточнил Николай Шингаркин, начальник Управления муниципальной милиции Ижевска. - В этом году мы уже привлекли к административной ответственности 100 лиц, в прошлом году нарушителей Правил благоустройства было 117.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

С 1 апреля в Ижевске начнутся субботники

Михаил Тарасов,
начальник городского Управления благоустройства и транспорта:
Традиционно с 1 апреля у нас всегда начинался санитарный период. Мы запланировали большой комплекс мероприятий. В апреле хотим провести два субботника. Во время первого почистим территории, а во время второго посадим деревья. С учетом праздничных мероприятий, к 20 апреля мы приведем город в порядок.