Top.Mail.Ru
5 марта 2015 17:14
Общество

Кадастровая палата Удмуртии: с 2015 года срок постановки недвижимости на учет сокращен до 10 дней

К концу года 70% услуг Росреестра можно будет получить не только в кадастровой палате, но и через МФЦ.

nedv.info
nedv.info

- С 2015 года сокращен срок исполнения заявлений о постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет до десяти рабочих дней, - сообщают в Филиале кадастровой палаты по Удмуртии.

Ежемесячно в пункты приема филиала кадастровой палаты с различными заявлениями обращаются более 58 тыс. жителей Удмуртии. Сотрудники палаты активно взаимодействуют с многофункциональными центрами: на сегодня 18 из 20 МФЦ в республике уже оказывают комплекс государственных услуг Росреестра. В 2015 году доля государственных услуг Росреестра, оказываемых в МФЦ, должна составлять 70%.

Сюда можно обратиться для:

- подачи заявления на государственную регистрацию права на недвижимое имущество;

- постановки на государственный учет земельных участков и объектов капитального строительства;

- Получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и Государственном кадастре недвижимости, и других услуг.

Знай!

МФЦ оборудованы системой электронных очередей, потому заявители могут получить услуги без дополнительного ожидания - в МФЦ не придется стоять в очереди, в отличие от пунктов приема кадастровой палаты. При этом у кадастровой палаты останутся все функции по непосредственному учету, предоставлению сведений и все прочие обязанности - МФЦ будут только принимать документы.

Адреса МФЦ, предоставляющие государственные услуги Росреестра в Удмуртии, можно найти на сайте.