Top.Mail.Ru
4 марта 2015 07:34
Общество

Скандал с «Метелью» и 3 года с избрания: о чем утром говорят в Ижевске

А также о съемках телевизионной программы в республике. <фото+видео>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Всем доброе утро! Надеюсь, вы проснулись с хорошим настроением. Правда, весной вставать с кровати сложнее. Вы тоже это заметили? Кстати, вы уже занялись спортом? Лето не за горами. Надеемся, в этом году оно будет теплым. Пока вы задумались над этими вопросами, смотрите, чтобы у вас не убежали каша или кофе на плите. И, конечно же, читайте самые обсуждаемые новости сегодняшнего утра.

Ижевский памятник на монетах Армении

Центральный банк Армении 24 февраля выпустил в обращение 1000 памятных монет, посвященных 100-летию геноцида армян.

На лицевой стороне изображены мемориалы, увековечивающие память жертв геноцида армян.

Среди них памятник скорбящей матери из Ижевска, который находится на территории армянской церкви на улице 10 лет Октября.

Внимание, камера!

В Удмуртии пройдут съемки знаменитой телевизионной программы «Играй, гармонь любимая!»

Отбор коллективов для съемок в передаче будут проводить дочь и сын основателя программы Геннадия Заволокина - Анастасия и Захар.

В прослушиваниях примут участие творческие коллективы со всей Удмуртии.

Автор текста на «Тотальном диктанте»

18 апреля пройдет «Тотальный диктант», текст для которого напишет Евгений Водолазкин, сообщают организаторы акции по масштабной проверке грамотности. Текст называется «Волшебный фонарь». Это зарисовка быта России XX века.

«Мертвые души»

Бывший директор музея республики трудоустроил 5 несуществующих человек и сам получал за них зарплату, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

- В 2014 году мужчина фиктивно трудоустроил в музей на различные должности 5 жителей города. Зарплату «мертвых душ» получал и расходовал по своему усмотрению. Таким образом, он похитил у города более 811 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

За мошенничество, служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями его осудили и назначили возмещение ущерба в полном объеме.

Скандал с «Метелью» и 3 года с избрания: о чем утром говорят в Ижевске

Скандал!

20 февраля священник Свято-Михайловского собора в Ижевске Владимир Андриянов сходил на спектакль «Метель» по повести Александра Пушкина и возмутился!

- Я возмущен употреблением во время постановки символа православия - Креста и архиерейского облачения. Причем наперсный крест имел гипертрофированный и уродливый вид, - пишет Владимир в заявлении в Администрацию Главы и Правительства республики. - Созданный уродливый образ священника-пьяницы и вымогателя глубоко оскорбил мои религиозные чувства не только как священнослужителя, но и как верующего человека. Если учесть, что это всё происходит в канун Великого поста, то свои чувства я не могу описать.

Далее отец Владимир просит публичных извинений от Министерства культуры, Драматического театра и режиссера-постановщика.

Скандал с «Метелью» и 3 года с избрания: о чем утром говорят в Ижевске

3 года со времени избрания

3 года назад в этот день, 4 марта, Президентом России на третий срок был избран Владимир Путин. Напомним, что в осенью 2013 года Владимир Владимирович побывал в Ижевске. Всего он приезжал в Удмуртию 7 раз. 

Афиша

Куда сходить сегодняшним вечером? Стандартно - в кино, ведь там для вас совершенно нестандартные и интересные фильмы. Один из них - «12 месяцев. Новая сказка».

Девочка из нашего времени попадает в сказочный мир. Среди зимы она должна принести из леса букет подснежников, чтобы наступил Новый год, который решил отменить злой королевский советник. И только тогда она вернется к родителям. 

Также стоит посетить выставку живых тропических бабочек. Бабочки летают вокруг посетителей, и с ними можно сфотографироваться. Думаю, ваши детишки порадуются.

Ну, а если вам хочется научиться чему-то новому, в «Арт-сахаре» в 17:30 начинается мастер-класс по изготовлениютекстильной игрушки «Мартовский кот». 
Ох, эти акции!

Купи квартиру и получи кепку в подарок! Купи три упаковки масла и получи лопатку для помешивания в подарок!

Или так: при покупке двух вещей третью вы получаете в подарок. Часто мы видим подобные рекламные предложения, и иногда положительно реагируем на них!

А вы покупаетесь на подобные «акции»?

Как вы считаете, это выгодная покупка или приобретение лишних вещей и продуктов? Ждем ваших комментариев в группе радио «Адам». 

На этом все, всем хорошего дня и отличного настроения!