Top.Mail.Ru
3 марта 2015 09:13
Общество

Новшества марта и «утка» о выкупе участков: о чем говорят утром в Ижевске

Утренний обзор самого интересного.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Сегодня вторник, 3 марта, разгар рабочей недели. На улице бодрая прохлада: -12°C и полный штиль, а небо по-весеннему ясное и солнечное.

В этот день в мире празднуют День писателя, а также День охраны здоровья уха и слуха. Так что не забываем заботиться об ушах - носим шапку и не включаем наушники на полную громкость.

«Утка» о выкупе участков СТ «Металлург»

В бланке подделанная подпись начальника Управления благоустройства и транспорта города.

В Управление благоустройства и транспорта города поступило письмо от ижевчанина, в котором он прислал копии документов о выкупе земельных участков на территории Садоводческого товарищества «Металлург» для строительства школы и стадиона.

Как оказалось, Управление таких писем не рассылало, власти города на этом месте ничего строить не собираются.

Тренировки гимнастов

5 марта в Ижевске стартует Международный фестиваль циркового искусства. Он продлится до 9 марта включительно и соберет более 200 артистов из 13 стран мира.

Гимнасты экстрим-группы «Герои» тренируются в Ижевске падать с 20-метровой высоты. Мы побывали на репетиции и узнали, что пока не получается у ребят и как они не боятся летать.

Чего хотят женщины?

Как не ошибиться в сложном выборе подарка для любимой на 8 Марта? Какой подарок для женщин самый нежеланный, а какой, наоборот - мечта? Как не ударить в грязь лицом? Узнайте в нашем материале!

Маленькие ижевчане тоже вовсю готовят своим мамам сюрпризы к 8 Марта. Картины из пластилина и букеты из гладиолусов - ребята из детского сада № 267 показали поделки, сделанные своими руками, а также рассказали, чем на работе занимаются их мамы.
Меньше, да чаще

Жители Ижевска стали ходить в магазины чаще, но покупать меньше. «Ценовой патруль» выявил очередное удорожание продуктов. Рост цен на товары и услуги, кажется, уже не остановить, но некоторые производители и торговые сети готовы до последнего сдерживать удорожание. В основном это касается социально значимых продуктов и лекарств.

Что ждет ижевчан в марте?

Дача в придачу, таблетки по сходной цене, японская альтернатива Visa и MasterCard и электронный социальный билет. Обо всем этом узнайте, прочитав ежемесячный обзор нововведений месяца.

Дело на миллион

Двое неработающих горожан пытались украсть миллион рублей из офиса предприятия Ижевска. Ночью мужчины разбили окно и подобрали ключи к входной двери офиса предприятия, расположенного по улице Буммашевской.

Злоумышленники пытались похитить 1 миллион рублей, однако были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.

ОСАГО вырастет более чем на 30%

В России тариф по ОСАГО будет повышен к 1 апреля 2015 года более чем на 30%, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов.

Рост стоимости обусловлен двумя факторами - ростом лимита выплат по ущербу жизни и здоровью и девальвацией рубля.

Обесценивание рубля оказало влияние на стоимость импортных автозапчастей.

О родителях и супругах

Наши радиоколлеги на «Адаме» обсуждают актуальную тему: иногда очень сложно понравиться родителям второй половинки. Не все родители, глядя на избранника, говорят: да, это супер! Некоторые придираются, и нужно приложить усилия, чтоб завоевать их симпатию. А некоторые и вовсе могут разрушить отношения пары. В общем, в жизни всякое случается.

Скажите, а вам пришлось завоевывать симпатию родителей, или вас сразу приняли как своего в семье?

И, если среди ваших друзей и знакомых есть те, на чьи отношения повлияли родители - расскажите! (При необходимости ваше имя останется в секрете).

Новшества марта и «утка» о выкупе участков: о чем говорят утром в Ижевске

Афиша

Цирковой фестиваль и концерт Шуфутинского: отдых для ижевчан со 2 по 6 марта. Об этом и многом другом - в нашей Афише.