Top.Mail.Ru
28 февраля 2015 20:05
Общество

Прощание с биатлонисткой и «Шикономия» Хакамады: чем Ижевску запомнилась неделя

Также обсуждали женщину, выбросившую новорожденного ребенка на свалку и ограничение движения по Дерябина. 

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня последний день зимы, 28 февраля, суббота. А это значит, что специально для вас мы подготовили традиционный обзор новостей, запомнившихся горожанам на минувшей неделе. 

Простились с Алиной Якимкиной

23 февраля родные и близкие простились с биатлонисткой Алиной Якимкиной, которая скончалась в прошлые выходные в Тюмени во время шестого этапа Кубка страны и первенства России. Похоронили девушку в родном Нефтекамске.

 

256 миллионов под колеса

Более чем в 256 миллионов обойдется Татарстану реконструкция дороги Елабуга - Ижевск - Ново-Менделеевский химический завод. Ремонт дороги продлится до 20 декабря 2017 года. 

Внимание, розыск!

Полицейские разыскивают молодого человека, который 18 февраля совершил разбойный налет на магазин сотовой связи.

По данным МВД по Удмуртии, молодой человек, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил из кассы 6,5 тысяч рублей.

С начала года бензин не подорожал

Каждый месяц мы объезжаем заправки города и отслеживаем динамику цен на бензин.

По сравнению с 9 января, цена на бензин 92 и 95 марок осталась прежней в сетях «Башнефть» и «Лукойл». На 20 копеек подорожал бензин обеих марок в сети Газпром. На автоматической заправке «Татнефть» по улице Дзержинского литр АИ-92 подешевел на 40 копеек, а 95 - на 20 копеек.

Подробнее - на нашем сайте.  

Технопарк на территории завода

Символ Ижевска, главный корпус оружейного завода Ижмаш, уже много лет находится в полуразрушенном состоянии. На площадях главного корпуса планируется создание многофункционального центра, объединяющего технопарк, музей науки и технологий, и создание парка.

Подробнее – в нашем материале.

Выбросила ребенка на свалку

17 февраля работники свалки в Юкаменском районе обнаружили среди мусора погибшего новорожденного ребенка. Малыш был закутан в покрывало.

Следователи возбудили уголовное дело по статье ««Убийство матерью новорожденного ребенка». Маму ребенка ищут.

 

Ограничение движения по Дерябина

С 4 марта по 15 мая будет ограничено движение по мосту на улице Дерябина. Такая мера необходима для безопасности водителей.

 

Проезд в автобусе подешевеет

Со 2 марта, на городских и пригородных автобусных маршрутах ИПОПАТ по будням проезд будет стоить на 10% дешевле.

Скидка будет действовать по будним дням с 10.00 до 15.00 при оплате картой «Электронный кошелек».

 

С помощью «АвтоУраганов» ловят должников

Наш читатель Леонид Максимов поинтересовался, как с помощью комплекса «АвтоУраганов» судебные приставы разыскивают должников. Интересно? Ответ в нашем материале.

 

Преступника вычислили по банковской карте

В середине февраля неподалеку от кладбища в Июльском в снегу обнаружили тела двух сестер-близняшек, пропавших в Рождественские праздники.

Мужчину, подозреваемого в двойном убийстве, вычислили с помощью банковской карты одной из убитых. Он снял с нее деньги и попал в камеры видеонаблюдения.

 

«Шикономия» от Хакамады

В Ижевск приезжала кандидат экономических наук, общественный деятель, писатель, публицист, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Российской Федерации Ирина Хакамада. Для ижевчан она провела мастер-класс «Шик без затрат».

Наш журналист побывала на этом мероприятии и написала авторскую колонку о том, применимы ли эти советы в условиях Ижевска.