Top.Mail.Ru
26 февраля 2015 11:50
Общество

Есть вопрос: когда отмечать день рождения ижевчанину, родившемуся 29 февраля?

С помощью экспертов мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей.

vse-zdes.ua
vse-zdes.ua

- 29 февраля — 60-й день високосного года в григорианском календаре. Единственный день, отсутствующий в невисокосном году, который бывает раз в четыре года. Стало интересно, когда все же правильно отмечать день рождения, если он выпадает на 29 февраля? До или после?

Егор

Галина Бронникова,
астролог:
День рождения является, пожалуй, самым значимым праздником для любого человека. Людям, чей день рождения приходится на 29 февраля, лучше отмечать его либо 1 марта, то есть на следующий день после официальной даты, либо отмечать праздник как положено, то есть один раз в четыре года. Существует поверье, что день рождения нельзя отмечать заранее, это связано с верой наших предков. Считается, что в день рождения к человеку приходят умершие родственники, добрые духи и ангелы. Если вы будете отмечать праздник раньше, они не попадут на праздничный пир и не смогут обеспечить вас своей защитой.

У многих народов эти люди считались прирожденными магами, наделенными пророческим даром. Вот что говорят различные источники о рожденных 29 февраля: «Если вы встретили человека, рожденного в этот день, никогда не теряйте его из своей жизни! Он обязательно, если вы ему понравитесь, будет помогать вам, и оберегать от неприятностей. Они несут с собой все необходимые именно вам ответы на жизненные вопросы. Прислушайтесь к их советам, следуйте их интуиции, и вы не прогадаете».

В древности полагали, что рожденные 29 февраля - посланники из параллельного мира.

С точки зрения астрологии, охарактеризовать рожденных 29 февраля сложно, т.к. слишком много факторов на гороскоп оказывает время, место и год рождения. Однако у большинства рожденных в этот день Солнце попадает в 11 градус Рыб, что указывает на проницательный ум, чрезвычайную преданность тому, во что они верят, и активность в исполнении любого порученного дела. У таких людей решительный характер, они дружелюбны, действуют уверенно, умело и с осторожностью, расторопны. Знак Рыб наделяет их хорошей интуицией, воображением, фантазией, впечатлительностью, талантами в различных областях. 

Все вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте. Оставить свой вопрос вы можете в комментариях к этой статье, по телефону 945-005 или по электронной почте red@mgcentr.ru с пометкой «Есть вопрос!».