Top.Mail.Ru
20 февраля 2015 08:46
Общество

Победа в престижном фотоконкурсе и скорое потепление: о чем говорит Ижевск этим утром

Егор Авдеев, adme.ru, atkritka.com, архив редакции
Егор Авдеев, adme.ru, atkritka.com, архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 20 февраля, и у большинства впереди сразу три выходных, настроение отменное, поэтому в нашем утреннем обзоре – только позитивные новости.

Даешь ноль?

И первая из них – о погоде. Сейчас за бортом около -20, и сложно поверить, что уже завтра-послезавтра в республике потеплеет до +1. Но синоптики подтверждают: вероятность оттепели очень высока. Так что если повезет, провести три выходных дня можно будет на свежем воздухе. Более подробный прогноз – скоро на нашем сайте.

Есть повод

Кроме того, сегодня – пятый день Масленицы, так называемые тещины вечерки, когда зять приглашает маму своей супруги на блины. Мужчины, вам в помощь – рецепты простых и вкусных блинов.

И, конечно, от лица всех девушек редакции Izhlife.ru хочется поздравить мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. Говорят, что 23 февраля – праздник только для тех, кто отслужил, но… Поверьте, нам абсолютно неважно, держали ли вы хоть раз автомат в руках. Если женщина рядом с вами чувствует себя как за каменной стеной – тогда вы точно имеете полное право в этот день получать поздравления!

Победа в престижном фотоконкурсе и скорое потепление: о чем говорит Ижевск этим утром

Милые дамы, а теперь информация для вас. Если вы все еще не придумали подарок своему рыцарю, возможно, вам поможет наш материал 23 февраля: Как узнать, о чем мечтают мужчины. Советы там действительно дельные, а уж примеры подарков – на любой вкус. Пользуйтесь на здоровье!

Лучшая из лучших

Фотограф из Ижевска Люся Маратканова стала победителем престижного конкурса, организованного сверхпопулярным порталом adme.ru. Она получила гран-при, обойдя несколько тысяч конкурентов, выиграла приз в 100 000 рублей и путевку в Грецию на неделю.

А вот и тот самый снимок, который принес победу ижевскому фотографу:

Победа в престижном фотоконкурсе и скорое потепление: о чем говорит Ижевск этим утром

Мы присоединяемся к поздравлениям!

Нет дорогим авто, да – социалке

Накануне в Ижевске прошла пресс-конференция Александра Соловьева, ознаменовавшая окончание первого года его работы в должности Главы Удмуртии. Одно из самых значимых заявлений чиновника касалось экономии бюджета. Чтобы сократить излишние траты решено отказаться в этом году от обновления парка автомобилей для чиновников, а высвободившиеся 50 миллионов рублей направить в Министерство социальной, семейной и демографической политики.

Кроме того, Александр Соловьев в очередной раз поднял вопрос сдерживания цен:

- Прежде всего я взываю к совести наших руководителей, которые занимаются переработкой, поставляют продукты питания. Я призываю, чтобы они поняли, что время сейчас всем вместе взвешенно говорить о ценовой политике. Мы не можем допустить, что мясо курицы, которое производится у нас, стало дороже чем курица в Набережных Челнах, - привел один из примеров Глава республики.

Все, что нужно знать о лекарствах

Все кругом болеют – это факт. Ижевские школы уходят на вынужденные каникулы, на карантин закрываются группы в детских садах.

Победа в престижном фотоконкурсе и скорое потепление: о чем говорит Ижевск этим утром

С помощью врача мы развенчиваем самые популярные мифы о лекарствах от ОРВИ и гриппа. Итак, почему нельзя принимать «Антигриппин» с начала болезни, можно ли заменить дорогие таблетки на дешевые и в каких случаях женьшень полезнее имбиря – обо всем этом читайте в нашем материале 5 мифов о лекарствах: врач-терапевт отвечает на вопросы ижевчан о лечении от простуды.

Что отличает настоящего мужчину?

Именно об этом сегодня, в последний рабочий день перед Днем защитника Отечества, рассуждают наши коллеги – ведущие утреннего эфира радио «Адам». Примерами настоящих мужских поступков делитесь в группе «Адама» «вКонтакте», и о них обязательно услышит весь Ижевск. Там же можно поздравить своего любимого защитника с праздником.

Афиша

Ну, и напоследок – обзор самых ярких культурных событий ближайших дней. Сегодня вечером в «Муаре» - вечеринка для настоящих патриотов, с выступлением местных красавиц, шоу медведей, танцами под баян и распитием исконно русских напитков. Завтра, 21 февраля, еще одна вечеринка, но уже в стиле Дикого Запада - Saloon Бедовой Джейн в Reader's Pub. Гостей вечера ждут конкурсы, настольные игры, акустический блюз и турнир по настольному футболу.

А тем, кто любит проводить время с большей пользой, наверняка понравится концерт легендарной пианистки родом из Ижевска Аси Корепановой. Выступление Аси состоится завтра, 21 февраля, в зале Филармонии.