Top.Mail.Ru
19 февраля 2015 07:29
Общество

Карантин для школьников и новый глава Мехзавода: о чем утром говорят в Ижевске

А также припаркованный танк в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, ИГГС, instagram.com, 2do2go.ru
архив редакции, ИГГС, instagram.com, 2do2go.ru

Доброе утро, друзья! Сегодня четверг, и стоит вспомнить, что это - "маленькая пятница". Чтобы провести день бодрым и во всеоружии - читайте наш традиционный обзор самых важных, курьёзных и обсуждаемых новостей.

Новый глава Мехзавода

Новым руководителем Ижевского механического завода назначен Александр Капустин. Планируется, что он будет работать над оптимизацией производственных и бизнес-процессов.

Как сообщает пресс-служба Концерна "Калашников", кадровые изменения связаны с необходимостью дальнейшего развития и улучшения операционной деятельности предприятия.

- Приоритетными задачами Мехзавода останутся высокие стандарты качества выпускаемой продукции под торговой маркой «Байкал», входящей в портфель брендов концерна, а также комплексная модернизация и увеличение объемов производства стрелкового оружия, - говорится в сообщении на официальном сайте.

Досье

Капустин Александр Васильевич

В 1996 году закончил Абаканский филиал Красноярского политехнического института, специальность инженер-технолог.

2010 – 2015 гг. – генеральный директор ЗАО «Ижевский завод металлургии и машиностроения» сокращенно ЗАО «Ижметмаш» (переименовано в ОАО «Буммаш») г. Ижевск;

2008-2010 гг. – генеральный директор ООО «Управляющая компания «Уралсибпром» г. Екатеринбург;

2007-2008 гг. - первый заместитель генерального директора, управляющий директор ОАО «Буммаш» г. Ижевск;

2006-2007 гг. – работал в должности директора по производству, управляющего директора и исполнительного директора в промышленно-производственной группе ОАО «Сибирская холдинговая компания» г. Кемерово;

2003-2006 гг. – работал в должности директор по производству, исполнительного директора ООО «Юргинский «Машиностроительный завод».

1986-2003 гг. – работал в должности мастера, позднее заместителя начальника цеха, начальника цеха, заместителя начальника производства и начальника производства на Юргинском «Машзаводе» г. Юрга, Кемеровская область.

1978-1981 гг. – отслужил в Вооруженных силах СССР.

Школьный карантин

С сегодняшнего дня всех школьников Ижевска от мала до велика отправили на карантин. Продлится "изоляция" до 28 февраля. В городе «бушует» грипп. Им за последнюю неделю заболели 203 человека, а ОРВИ «подкосила» 19455 жителей республики. Учителям необходимо продумать домашние задания, чтобы дети могли заниматься дистанционно.

А как вы собираетесь занять своих отпрысков в такие незапланированные каникулы?

Легковушка vs Пожарная
Накануне на улице 40 лет Победы "пятнадцатая" и пожарная машина не поделили дорогу. По предварительным данным, пожарный автомобиль пошел на разворот,после чего и произошло столкновение.
Припаркованный танк
А в Ижевске тем временем обнаружили танк, который на мирно соседствует с иномаркой. Автор фото, пользователь vostrukhin, спрашивает: можно ли считать это русскими традициями?
Карантин для школьников и новый глава Мехзавода: о чем утром говорят в Ижевске
Мальчик или девочка?
А наши коллеги с радио "Адам" вспоминают приметы, связанные с беременностью. Многие родители не могут удержаться от соблазна "загадать" пол ребенка и пытаться его определить различными способами ещё до УЗИ. Скажите, а у вас родился тот, кого ждали,или в последний момент - случился сюрприз? Какие приметы про будущий пол ребенка вы знаете? Работают ли они?
Карантин для школьников и новый глава Мехзавода: о чем утром говорят в Ижевске
Афиша
Не забываем, что сегодня - традиционный день кинопремьер. На экраны в этот рах выходят фильмы на любой вкус. Военная драма "Батальонъ" о женщинах на войне. Криминальный детектив "Убить гонца". Участник Венецианского кинофестиваля "Шрам". Подробнее читайте в материале нашего журналиста.
А также сегодня концерт легендарной, яркой и загадочной группы Nautilus Pompilius.
Карантин для школьников и новый глава Мехзавода: о чем утром говорят в Ижевске

Также сегодня вечером, 19 февраля, советуем сходить на концерт группы «КОПЕНGАGЕН». Ее по праву называют прорывом в музыкальной индустрии, одним из самых ярких и неординарных коллективов на современной рок-сцене.

2014 год стал для группы переломным: музыканты ворвались в эфир главной рок-радиостанции страны «НАШЕ РАДИО» сразу с двумя песнями, которые держались в чарте несколько месяцев, и успели полюбиться ценителям независимой музыки в стране. 13 февраля 2015 года группа заслуженно стала победителем премии ЧАРТОВА ДЮЖИНА в номинации ВЗЛОМ, как лучшая молодая группа.

Встречаемся в Пинте-Баре (ТРК "Петровский, 1 этаж) в 19:00, где вам обеспечено отличное настроение, киловатты качественного звука и безудержная энергетика.Вход свободный. Для лиц старше 16 лет.( На правах рекламы.)