Top.Mail.Ru
14 февраля 2015 13:30
Общество

Гибель главы «ТИТАНа» и учительница, обрезавшая волосы ученице: чем запомнится Ижевску эта неделя

архив редакции
архив редакции

Добрый день, дорогие читатели Izhlife.ru. Сегодня суббота, 14 февраля, а значит - самое время подвести итоги недели и вновь напомнить о самых громких событиях минувших семи дней, которые точно запомнятся большинству горожан. К сожалению, позитивных новостей у нас было не так много.

Потеря

11 февраля скончался директор компании «ТИТАН-Инвестстрой», депутат Госсовета Удмуртии Павел Леонидович Титов. 13 февраля его похоронили на Хохряковском кладбище, рядом с могилой его брата Алексея Титова, разбившегося в 2007 году в авиакатастрофе.

Руководить одной из крупнейших компаний Ижевска и республики теперь будет Дмитрий Леонидович Титов, третий брат.

- Это для нас большая утрата. Я скорблю вместе с женой и дочерьми брата. Но, несмотря на шок от произошедшей трагедии, я принял решение не опускать руки и полностью принимаю на себя руководство компанией, - рассказал Дмитрий Леонидович. - Проекты, которые были запущены Павлом Леонидовичем, будут продолжаться. Бизнес компании будет развиваться, я продолжу его линию на созидание во благо республики.

У Павла Леонидовича остались жена и три дочери. В марте у супруги погибшего должен родиться четвертый малыш.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Скандал в ижевском лицее

142 отклика на нашем сайте набрала новость о том, как учительница истории лицея № 25, вспылив, обрезала волосы своей ученице, 14-летней Кате. Мама Кати, Ольга Маркова, обратилась в полицию. Учительница уволилась из школы, извинившись перед пострадавшей девочкой и ее мамой. Тему тут же бросились активно обсуждать в социальных сетях, новость подхватили федеральные СМИ, но на данный момент и преподаватель, и сама Ольга от общения с журналистами отказываются.

Гибель главы «ТИТАНа» и учительница, обрезавшая волосы ученице: чем запомнится Ижевску эта неделя

По прошествии недели становится ясно: самое интересное в этой истории - даже не факты, а реакция горожан на случившееся. Большинство наших читателей поддержали учительницу, несмотря на ее явно непрофессиональный поступок. Аргументируют эту точку зрения горожане так: «В наше время мы понимали: если учитель вспылил и сделал что-то из ряда вон выходящее, значит, мы сами виноваты - довели». Маму при этом обвиняют в излишней категоричности и в том, что она вместо того, чтобы уладить конфликт мирным путем, решила поступить по закону и обратилась в вышестоящие инстанции.

Гибель главы «ТИТАНа» и учительница, обрезавшая волосы ученице: чем запомнится Ижевску эта неделя

Одним словом, давно на нашем сайте не было настолько спорных материалов. 

Трагическая история любви

В ночь на 13 февраля с площадки дома на улице Ленина, с 20-го этажа, выбросилась молодая девушка. Она упала на красный «Ауди», припаркованный около подъезда. От падения крыша автомобиля практически полностью вогнулась в салон легковушки.

По словам жильцов дома, на площадке, откуда выбросилась девушка, нашли ее вещи - одежду, обувь, сумку. Также, по словам жителей, здесь валялись несколько пузырьков от спирта и были рассыпаны таблетки, но принадлежали ли они девушке - неизвестно. Более того - ижевчанка перед смертью написала прощальную записку.

Позже нашему журналисту стали известны жуткие подробности случившегося. Жильцы рассказывают, что в одной из квартир этого дома, как раз на 20-м этаже, жил молодой человек погибшей. Он скончался летом 2014 года. По некоторым данным, в записке самоубийца рассказала, что не в силах пережить эту утрату.

Как порталу рассказали в Следственном отделе Индустриального района Ижевска Следственного управления СК России по Удмуртии, сейчас проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшей.

Эпидемия начинается?

Кажется, нам всем стоит начать еще внимательнее следить за своим здоровьем: эпидемия гриппа на подходе. На этой неделе на карантин в республике закрылись 7 детских садов и 6 школ, а в детских поликлиниках отменили «здоровые дни».

Где отметить День святого Валентина

Ну, и раз уж наш обзор выпал на 14 февраля, вспомним еще один полезный материал этой неделе - обзор мест, куда можно сходить сегодня со своей «половинкой». Там есть все - от мастер-классов для самых маленьких до горячего эротического шоу. Выбирайте!