Top.Mail.Ru
13 февраля 2015 11:47
Общество

Ижевчанам предлагают помочь в организации и проведении юбилея Чайковского

Горожан, которые готовы вложить свои идеи и силы, приглашают принять участие в дебатах.

www.ultop.ru
www.ultop.ru

В год 175-летия Петра Ильича Чайковского вся Удмуртия готовится к масштабному празднику.

Власть берет на себя вопросы, связанные с реставрацией знаковых объектов, организацией классических концертных программ.

Общественность выражает готовность «приправить» юбилей нестандартными событиями и необычными форматами.

Именно с целью объединения всех инициативных жителей Удмуртии, готовых вложить свои идеи и силы в проведение феерического праздника, АРГО проводит стратегический чай «Наш Ильич. Юбилей с открытым кодом» 13 февраля в 17:30 в МВЕУ (ауд. 212).

Стратегический чай - это новый формат городских дебатов, в которых принимают участие представители всех городских сообществ: власть, бизнес, НКО и активные горожане.

Стоит отметить, что самой ассоциацией уже запланировано проведение ряда знаковых тематических событий. Это Второй международный фестиваль металлических скульптур Ferumefest, посвященный творчеству композитора, и благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям» с предметами искусства, связанными с Чайковским.

Через соцсети АРГО собрала уже 15 идей, озвученных горожанами. Имеющиеся наработки будут предложены на обсуждение во время групповой работы на «Стратегическом чае».

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 479-997.