Top.Mail.Ru
11 февраля 2015 07:15
Общество

Заминированная школа и подарок Путина: о чем утром говорят в Ижевске

А также об отмене «здоровых дней» и появлении нового рейса «Ижавиа». <фото>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Всем доброе утро! На улице замечательная погода. Наверное, вам тоже не хочется на работу, а куда-нибудь в лес, покататься на лыжах, освоить сноуборд. Но не беда! Уже экватор рабочей недели. Еще пару рывков и выходные! Там-то зажжем обязательно. А пока обзор важных утренних новостей.

Осторожно, мошенники!

Полицейские Ижевска разыскивают двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве.

Как порталу izhlife.ru сообщили в УМВД по Ижевску, 8 февраля в Дежурную часть обратились три человека. Ижевчане рассказали, что неизвестный мужчина обманул их и похитил деньги. Общий размер ущерба составил 9 тысяч рублей.

Схема, по которой действовал подозреваемый, не нова. Мужчина подходил к кассе и начинал расплачиваться за покупку.

- Для оплаты товара он предоставлял купюру в 5 тысяч рублей, которую в последующем, незаметно для кассира, забирал обратно, - рассказали в Управлении. - Одновременно злоумышленник отвлекал разговорами продавца.

Таким образом, мужчина уходил из торговой точки не только со своими деньгами, но и с товаром, и сдачей, которую отдавал продавец.

Заминированная школа

10 февраля, около 14:30, из здания музыкальной школы, которая располагается на улице Пастухова, эвакуировали учеников и педагогов.

Как рассказал ведущим Радио «Адам» ижевчанин Денис, движение на улице сейчас перекрыто. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Также здесь находятся несколько автомобилей «Скорой», пожарные.

В пресс-службе МВД по Удмуртии рассказали рассказали порталу izhlife.ru, что около 14 часов на электронную почту директора учебного заведения пришло письмо, в котором сообщалось о минировании здания. Руководитель сообщил о послании в Дежурную часть.

Наказали!

В Ижевске горожане решили «наказать» водителя ижевской малолитражки на неправильную парковку.

Автомобиль стоял прямо у мульд, мешая жителям выбрасывать мусор.

Кто-то решил проучить водителя и повесил пакет с мусором на боковое зеркало, а перед малолитражкой поставил мульду.

Подарок из Ижевска

10 февраля Президент России с рабочим визитом посетил Каир. Встречали его, без преувеличения, по-царски. После главы стран обменялись подарками. Президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси преподнес серебряный картуш — табличку-символ власти, на которой традиционно писали имена фараонов. На этот раз на ней было написано имя Путина. Российский президент достал из длинного чехла раритет - автомат Калашникова.

Это не первое отечественное оружие, которое глава Египта получает в подарок. В 1943 году Сталин преподнес королю Фаруху пулемет Дегтярева, и тот назвал его «оружием Победы». Через два года победа, действительно, пришла. Видимо, о чем-то подобном Путин и хотел напомнить Ас-Сиси.

Заминированная школа и подарок Путина: о чем утром говорят в Ижевске

Новый рейс

В Ижевске летом 2015 появится авиарейс в Крым. Авиаперевозка Ижевск-Симферополь вошла в перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления правительства России. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Заминированная школа и подарок Путина: о чем утром говорят в Ижевске

Отмена «Здоровых дней»

В детских поликлиниках Удмуртии временно прекратили прием здоровых детей по вторникам и четвергам.

- Ограничение связано с тем, что в Удмуртии выросло число заболевших ОРВИ. Чтобы не мешать потоки здоровых и больных детей, приняли решение о временной отмене «здоровых дней». В зависимости от того, большой или нет поток больных пациентов в поликлинику, руководитель может перенести прием здоровых детей на более поздний срок – 2-3 недели, - сообщила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева.

Заминированная школа и подарок Путина: о чем утром говорят в Ижевске

Противоположности притягиваются

Иногда смотришь на парочку: он красавец, а она обычная "серая мышка".

Или она - прямо звезда, а он - совершенно обычный, ничем не интересный мужчина (по крайней мере, внешне).

Если смотреть на перспективу - все мы не вечны, и красота со временем уходит, а остается тот самый внутренний мир, который часто интереснее, чем внешность.

А вы как считаете? И честно признайтесь - вас привлекла в вашем любимом человеке - внешняя красота или его (ее) внутренний мир? Обсуждаем в комментариях группы радио «Адам». 

Афиша

Чем заняться вечером? Конечно же, сходить в кино на "Восхождение Юпитер". 

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям, Юпитер становится претенденткой на невероятное наследие, способное изменить равновесие во Вселенной.

Хочешь научиться готовить что-то необычное? Тебе в чайхану "Лэйлак". 11 февраля, в 19:00, здесь пройдет мастер-класс по лепке узбекского блюда чучвара.

На этом все. Удачного вам дня!