Top.Mail.Ru
9 февраля 2015 07:32
Общество

Лыжня России и влияние природы на иммунитет: о чем этом утром говорят в Ижевске

автора, carplace.net, omskgazzeta.r, rusvesna.su, www.kartinki24.ru, pulya.net
автора, carplace.net, omskgazzeta.r, rusvesna.su, www.kartinki24.ru, pulya.net

Доброе утро, дорогие наши читатели. Очень хочется еще немного поспать, но с другой стороны, оставить вас без обзора самых важных новостей за предыдущий день как-то не красиво. Итак, начнем.

В Удмуртии сотрудник полиции сбил 8-летнего мальчика

Восьмого февраля, около 12 часов дня, в Сарапуле сотрудник полиции сбил 8-летнего мальчика. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть, полицейский предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не смог. Автолюбитель сразу вызвал «скорую», которая с ушибами доставила мальчика в больницу.

Лыжня России 2015

Накануне в 71 субъекте России прошли массовые лыжные гонки «Лыжня России». Квота по количеству участников для республики в нынешнем году составила 6,5 тысяч человек. Те, кто не явился на гонку по каким-либо причинам – готовьтесь, мероприятие это традиционное, ежегодное. У вас есть время до следующего года потренировать ручки-ножки, купить лыжи и форму, чтобы в следующем году порвать ижевский инстаграм, потому что в этом году обнаружить инста-чик-на-лыжах не удалось. А фоторепортаж от портала Izhlife.ru с «Лыжни…» смотрите на нашем сайте в ближайшие часы.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия пройдет в Ижевске

Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин по стрельбе из пневматического оружия пройдут в Ижевске. Их открытие запланировано на 9 февраля.

Путин призвал избавиться от агрессии на тему сексуальных меньшинств

В России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, людям просто нужно избавиться от агрессии, проще друг к другу относиться, считает президент. Такое заявление глава государства сделал в фильме, посвященном проведению Олимпиады в Сочи, который транслировал телеканал "Россия 24".

«По поводу закона о сексуальных меньшинствах. Знаете, в чем здесь проблема? Проблема совершенно не в том, кто и как и какой сексуальной жизнью хочет жить. На мой взгляд, это дело каждого человека и дело его выбора. И в этом смысле у нас нет такого, как в некоторых странах, причем странах западной демократии, где существует до сих пор уголовный закон, преследующий за гомосексуализм", - сказал Владимир Путин.

"И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов. Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание", - добавил глава государства.

Путин считает, что обсуждение закона стало одним из инструментов для желающих нанести ущерб России.

Любование природой повышает иммунитет

Ученые из США пришли к выводу, что красивые природные места способны оказывать благоприятный эффект на людей.

Положительные эмоции от контакта с природой могут укрепить иммунитет и снизить число воспалительных процессов в организме, передает russianweek.ru.

Исследователи привлекли к научному эксперименту около 200 человек. Испытуемые каждый день тестировались на то, какие чувства они испытывали на протяжении суток. Среди своих эмоций они называли радость, сочувствие, изумление, веселье, восхищение, гордость, любовь. Кроме того, измерялся уровень цитокинов.

Стало известно, что положительные эмоции повышали концентрацию цитокинов. Наибольший эффект удавалось достичь при контакте с природой и произведениями искусства. Так что, наряду с имбирем и лимоном в период эпидемии простудных заболеваний – не забывайте любоваться зимними пейзажами.

Иди ты со своей паузой

А сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» обсуждают животрепещущую тему – пауза в отношениях.

- Однажды он тебе говорит (ну или она) давай сделаем перерыв, мне нужна пауза в наших отношениях.

И тут возникает вопрос - это и правда перерыв, или это финал отношений?

Вспомните ваши истории - паузы в отношениях - это спасение отношений или их финал???

Расскажите их в группе радио.